Фукусима

Ответить
Anna Prim
Живу я здесь!

Фукусима

Сообщение Anna Prim » 17 мар 2011 17:27

Три дня?тсутствовала,?ыла в командировке?На?евере Тернейского района?Там практически?ет?вязи и про реактор я ничего не?лышала. Сегодня?осмотрела карту и обнаружила?что Фукусима?т нас??сего?ишь в?0?км?Вопрос:?а какое?ремя?о нас долетит радиоактивное?блако,?сли????ванет&???

Anna Prim
Живу я здесь!

Re: Фукусима

Сообщение Anna Prim » 17 мар 2011 17:28

Опять однт квадраты!!!

Poster
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение Poster » 17 мар 2011 18:01

странно все это c квадратами. У вас винда ХП?

Anna Prim
Живу я здесь!

Сообщение Anna Prim » 17 мар 2011 19:14

У меня Виндус 7.

Anna Prim
Живу я здесь!

Сообщение Anna Prim » 17 мар 2011 19:23

Сергей Дарькин бросил жителей Приморья на произвол судьбы?16.03.2011 14:26
Глава Приморья Сергей Дарькин пытается успокоить жителей региона и делает вид, что ситуация, связанная с радиационным фоном и другими последствиями землетрясения в Японии, находится под контролем. На фоне этого корреспонденту The Moscow Post стало известно, что губернатор Дарькин в тайне эвакуировал свою семью заграницу. Сам глава региона тоже, по предварительной информации, готов в ближайшее время покинуть Приморье.
Представители администрации региона рапортуют, что они готовы бороться с последствиями «японской катастрофы». Способы этой «борьбы» выглядят весьма оригинально. Так вместо раздачи населению лекарств и подготовки жителей к эвакуации, власти Приморья ограничились лишь тем, что начали проводить на территории края усиленное радиометрическое наблюдение. Иными словами, власти и не собираются бороться с «радиоактивным циклоном» - они лишь наблюдают.
Фактически администрация региона «не тушит пожар, а лишь наблюдает за огнем».

Читать дальше

cat
Живу я здесь!

Сообщение cat » 18 мар 2011 17:09

Anna Prim
А почему вы до сих пор здесь если уверены, что все так плохо? Или ваша цель сеять панику среди населения? Постоянно созваниваемся с родственниками которые сейчас живут на юге Японии. Даже там нет паники. Да, сейчас там тяжело, не хватает продуктов , отключают электроэнергию и другие проблемы, но паники нет. Так зачем вам это надо?

Max
Друг форума
Контактная информация:

Сообщение Max » 18 мар 2011 17:32

приморский власти молчат ...не к добру ...чет или на чемоданах ...или уже в отпусках..

Lisichka
Друг форума

Сообщение Lisichka » 18 мар 2011 19:35

Сколько читаю информации в?нтернете?столько убеждаюсь,?то?аши СМИ могут перевернуть?се??ог?а голову?Ну почитайте?ы уже?фициальные источники,?тветы специалистов!?е нагоняйте панику?Одно?ело?ледить?а развитием?обытий и?овсем другое?ычитывать?ез?азбора?покаллиптические сообщения журналистов,?оторые ищут?енсации.?Прием?репаратов йода?ез рекомендаций врача может?ривести??ерьезным?олезням?итовидной железы?а жители края??анике?ринимают?х в огромных?озах??Шутка?з интернета:?Вчера глава росатома Сергей?ириенко сказал,?то?оссиянам?ичего не?розит и?вария на АЭС Фукусима? никак не?атронет?оссию.??иву во Владивостоке и?ижу что происходит?а самом?еле. Вчера прошел радиоактивный снегопад?по?сему?раю?В Владивостоке паника?люди?егут?з?орода.?а вокзале??авке?а?илетами?огибли семьдесят?еловек?В магазинах закончились?емоданы?люди?обирают вещи??усорные пакеты??В аэропорту?ыставили заградительные отряды?МОНАа?они расстреливают?олпы?юдей,?оторые хотят?пастись?з радиоактивного ада,? который?ревращается город.?а федеральной трассе огромные?робки?з праворульных?ашин?люди?езжают семьями, но полицейские отбирают у всех?рава??ротыкают?олеса?все колеса вплоть?о запасок?Люди пьют?од стаканами,?рут водоросли?рямо из?амерзшего моря??се?авно умирают от?адиации????? Правильно говорят?что как человеческая глупость?так и выдумки?езграничны :?

Anna Prim
Живу я здесь!

Сообщение Anna Prim » 18 мар 2011 23:52

cat писал(а):А почему вы до сих пор здесь если уверены, что все так плохо?
А у меня нет личного самолета, как у Дарькина. Буду погибать со всеми.
А вот ваше шапкозакидательство от недооценки ситуации меня поражает. Расстояние до нас от станции 700 км. Нам повезло, что рвануло в марте. В это время ветра дуют в сторону Калифорнии. И там уже поймали радиоактивное облако. Но в марте ветер может измениться и дуть в нашу сторону. Так что мы можем оказаться под ударом.

Lisichka
Друг форума

Сообщение Lisichka » 19 мар 2011 01:50

Это не шапкозакидательство. Просто от паники никому лучше не будет. Весна - осень это самое сложное время для людей страдающих депрессией, людей просто "засыпают" негавной информацией. Недооценка вредна так же как и переоценка. Если уж на то пошло, Приморский край находится в сейсмически опасной зоне и мы рискуем постоянно. А вот то, что паника многим выгодна - это точно, например, аптекам. То же самое было со свинным гриппом в прошлом году, когда опустели все аптеки, даже не смотря на то, что цены были завышены! Кстати, информацию о том, что семья Дарькина уехала за границу уже опровергнута.
http://www.trud-ost.ru/?p=74462

Супруга приморского губернатора Сергея Дарькина Лариса Белоброва опровергла информацию об отъезде семьи Дарькиных из края в связи с радиационной угрозой. «Наша семья во Владивостоке. Никуда мы не уезжали и не планируем», – отметила Белоброва. Ранее The Moscow Post сообщила, что Дарькин не принимает меры по защите населения от радиации; уже эвакуировал семью за границу и собирается туда сам.

Жена главы Приморья Лариса Белоброва заявила, что ни она сама, ни Сергей Дарькин не собираются выезжать из региона. «Это просто бред, некоторые СМИ зарабатывают посещаемость на ложных сообщениях. Наша семья во Владивостоке – Сергей Михайлович работает, Ярослава учится в школе. Никуда мы не уезжали и не планируем.

http://novostivl.ru/msg/14939.htm
Лариса Белоброва по прежнему выходит на сцену, надеюсь, то вас успокоит ;-)

Light Sorrow
Друг форума

Сообщение Light Sorrow » 19 мар 2011 09:05

А от Чернобыля до Москвы тоже 700 км, даже немного меньше, а до Киева и Минска и того ближе. И никто эти города не эвакуировал. Да и рвануло в Чернобыле по боле, там весь реактор разворотило. А в Фукусиме другая ситуация, да и тип реактора там другой, нет там такого количества того злосчастного графита, который из ЧАЭС разлетелся. Вообще в жж гринпис все доступно написано. И про аварию, и про текущую ситуацию. Им то врать резона нет.
А панику сеять действительно не надо, так как массовые отравления йодом уже имеются.
Да и смысл где-то прятаться. Земля то круглая.

cat
Живу я здесь!

Сообщение cat » 19 мар 2011 11:50

Light Sorrow
Полностью с вами?огласна.?азводить паникуку?бсолютно?и к чему?Можно?острадать гораздо?ольше не?онять от чего?У нас и так у народа здоровье?икакое,??ще?оводить?о сердечных?риступов и других проблем?авайте вести?ебя?азумно?

Anna Prim
Живу я здесь!

Сообщение Anna Prim » 19 мар 2011 18:16

Будем уповать на японцев и Гопода Бога. Страстно желаю японцам затушить реакторы. Сегодня сообщили, что из 20 американских специалистов, которые были направлены на помощь японцам, уже 10 погибли от больших доз облучения. Интересно, наши там работают или нет? Не МЧС, про них есть сообщения. А именно спецы атомщики.

Light Sorrow
Друг форума

Сообщение Light Sorrow » 19 мар 2011 19:40

http://community.livejournal.com/gp_russia/1242779.html
вот здесь есть вся информация.
ни про каких американских погибших тут нет.

Ответить