Как рыбалка?

Ответить
lik
Читатель

Как рыбалка?

Сообщение lik » 06 июн 2010 19:00

Рыбаки - любители горной, на неделе выезжаю к родителям в Ваш район..Как у Вас с рыбалкой на данный момент на Павловке,Додонцах и Зеркальной?? Много ли воды??

Poster
Легенда форума
Контактная информация:

Re: Как рыбалка?

Сообщение Poster » 06 июн 2010 20:12

Воды пока еще много, хотя ручьи чистые.

lik
Читатель

Сообщение lik » 06 июн 2010 20:40

Рыбка то уже ловится или как? Я сам с Хасанского района у нас уже по тихой ловится и мальма и ленок, ну и пеструха..

Poster
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение Poster » 07 июн 2010 12:22

Красноперку ловят в Зеркальной, пеструшка появилась в ручьях. Впрочем, пока не много :(

lik
Читатель

Сообщение lik » 07 июн 2010 22:38

"Впрочем, пока не много :( "

Завтра приеду проверю. Можь Вы там просто филоните :).

lik
Читатель

Сообщение lik » 07 июн 2010 22:41

Из последних

Изображение

lik
Читатель

Сообщение lik » 07 июн 2010 22:44

Вопрос..А никто не знает ,как проехать на Додонцы???

Poster
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение Poster » 08 июн 2010 07:31

lik писал(а):Завтра приеду проверю. Можь Вы там просто филоните :).
Ждем фотоотчет ;)

lik
Читатель

Сообщение lik » 13 июн 2010 09:38

Фотоотчета,к сожалению не будет(((( Утопил свой фотик 9-го на Зеркальной в районе р.Гороховый...Воды многовато, мутновата, не расчитал -меня понесло, кое-как выплыл - результат - сломал спиниг, намочил фотик и рацию, выронил и утопил половину ловчих блесен.... !10-го сначала ездил на Павловку в районе нарзана - на медный блю фокс 1-ку зацеп чего-то крупного кг на 2-2,5, мнута борьбы и сход, оказалось карабинчик разогнулся и рыбка ушла с пирсингом)))) оттуда поехал под Суворово на Юшангоу, поймал 16 форелек(мальмы) см под 20, десяток средних пеструх(все отпущены - не мой размер)...11-го опять ездил на Зеркальную, туда же..Поймал с десяток хороших красноперок на колебалку смитовскую трехцветную 6 грамовку, на нее же поймал с десятка 3 пеструхи, из которых только 9 были достойного размера,свыше 20 см,котрых взял и съел вечерком с удовольствием...Сегодня уже дома, с понедельника начну на своих реках рыбалить, фотик может отремонтирую или старый никон свой пользовать буду..Если инитерестно, то буду делиться своими радостными минутами отдыха - рыбку всегда фоткаю только в живом виде, ловлю для удовольствия, а не для добычи, беру или подраненную или когда просто жаренной свежей рыбки хочется - не смотря на все запреты по вкусовым качествам отдаю предпочтение ПЕСТРУХЕ (по моему мнению самой вкусной рыбке) беру ее только размером за 20 см, среди нее молоди симы уже нет, только карликовые самцы...
С уважением,Игорь.

Poster
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение Poster » 13 июн 2010 11:51

lik писал(а):Фотоотчета,к сожалению не будет(((( Утопил свой фотик 9-го на Зеркальной в районе р.Гороховый...Воды многовато, мутновата, не расчитал -меня понесло, кое-как выплыл - результат - сломал спиниг, намочил фотик и рацию, выронил и утопил половину ловчих блесен.... !10-го сначала ездил на Павловку в районе нарзана - на медный блю фокс 1-ку зацеп чего-то крупного кг на 2-2,5, мнута борьбы и сход, оказалось карабинчик разогнулся и рыбка ушла с пирсингом)))) оттуда поехал под Суворово на Юшангоу, поймал 16 форелек(мальмы) см под 20, десяток средних пеструх(все отпущены - не мой размер)...11-го опять ездил на Зеркальную, туда же..Поймал с десяток хороших красноперок на колебалку смитовскую трехцветную 6 грамовку, на нее же поймал с десятка 3 пеструхи, из которых только 9 были достойного размера,свыше 20 см,котрых взял и съел вечерком с удовольствием...Сегодня уже дома, с понедельника начну на своих реках рыбалить, фотик может отремонтирую или старый никон свой пользовать буду..Если инитерестно, то буду делиться своими радостными минутами отдыха - рыбку всегда фоткаю только в живом виде, ловлю для удовольствия, а не для добычи, беру или подраненную или когда просто жаренной свежей рыбки хочется - не смотря на все запреты по вкусовым качествам отдаю предпочтение ПЕСТРУХЕ (по моему мнению самой вкусной рыбке) беру ее только размером за 20 см, среди нее молоди симы уже нет, только карликовые самцы...
С уважением,Игорь.
Соболезную по фотику :cry: Сам иногда балуюсь фотографией, поэтому понимаю какая это беда.
Любые ваши отчеты будем читать с интересом и удовольствием. И побольше бы нам таких сознательных рыболовов ;)
По ходу чтения возник вопрос - вы как я вижу используете только искусственные приманки, натуральные из принципа не берете или без толку они? Было бы полезно посмотреть на что ловите, если не сочтете за труд, то вставьте фотки в свой пост или может новый напишите по используемым снастям?

lik
Читатель

Сообщение lik » 14 июн 2010 19:18

Привет..Седня порыбалил у себя на речушке..ловлю обычно спинингом UL с тестом от 0,8 до 7 гр. на таких же размером блесенки колебалки и вращалки..предпочитаю СМИТовские микроколебалки от 2,5 до 6 гр..Как нибудь их сфоткаю, иногда вместе с рыбкой встречаются))) Сегодня оттянулся по мальме(форели), поймал штук 30, с собой взял только 15 самых отборных и подраненных, пеструху и мелких леночков сегодня отпускал - пусть доростают :) .
встретил много живности и пятнистых оленей и лису, и утку с выводком, но так как они были очень юркими заснять их не успел, а вот выдру,которая буквально прямо передо мной форель ловила немного засня, но фото не очень хорошие, фотик - мыльница, увеличение 3-х кратное, на "утоплиннике" 12 кратная оптика стоит,НО.....

Вот фотки трофеев и выдры(ее немного видно) :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот здесь немного видна выдра...

Изображение

Изображение

В таких примерно местах(на струе) форелька и стоит - выжидет,а потом резко бросается на блесенку и ХВАТЬ...И начинается КАЙФ вываживания)))))

Изображение

С уважением, Игорь.

Poster
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение Poster » 15 июн 2010 07:20

Спасибо! Красивые, живые фотки. Аж рекой повеяло. Я честно говоря не думал, что на таких мелких речушках можно ловить на блесну :shock:
Кстати, я тут вспомнил, у нас на первой неделе июля день рыбака отмечают. Будут соревнования на побережье. Приглашаем! Узнаю точную дату - повешу объявление на главной http://www.kavalerovo.com
И было бы интересно мастер класс посмотреть ;)

З.Ы. По поводу фоток. Спасибо, что разместили на радикале, я просто обрамил в для загрузки сразу в сообщение.

lik
Читатель

Сообщение lik » 15 июн 2010 10:53

В июле приехать не смогу,к сожалению, работа...Я врач по профессии... На бесенки с ультралайтом гораздо продуктивнее и интерестнее рыбачить по нашим и вашим речкам, они небольшие и маленький спиниг дляной 165 или 180 самое то ходить по ручью м/у деревьями, а блесна дает возможность пускать ее под корчи и выманивать рыбешку..Причем на более большой реке тоже не проигрывает удилищу. Вытащить 3-4 кг ленка на ультралайт, это куча адреналина!!!!
С уважением,Игорь.

Poster
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение Poster » 15 июн 2010 20:27

Вы меня заразили своим энтузиазмом :lol:
Теперь хочу тоже попробовать, хотя наверно без длительной практики не обойтись ;)

lik
Читатель

Сообщение lik » 15 июн 2010 21:05

Завтра еду на одну из своих речек, пофоткаю и блесны,если повезет,то и рыбку - погодка будет не ахти, да и река обильно насыщенная рыбаками и отдыхающими))))

Ответить