Ну что покатаемся на радиоактивных машинах?

Постим без регистрации.
Ответить
Lisichka
Друг форума

Re: Ну что покатаемся на радиоактивных машинах?

Сообщение Lisichka » 14 апр 2011 22:27

По-моему этого следовало ожидать. На данный момент в порту находится около 50 машин с повышенным уровнем радиации. Мне очень понравился комментарий Роспотребнадзора, что они не знаю что с этим грузом теперь делать. Думаю, что эти авто поступят в продажу, впрочем так же как и "утопленники". Вижу только один выход...покупать дозиметры. По-моему на ближайшие несколько лет это будет жизненной необходимостью. А еще больше беспокоит то, что скоро на нашем прилавке могут появиться радиактивные продукты питания, особенно это касается рыбы. Специалисты выражают разные точки зрения на этот вопрос. Кто-то считает вполне возможным, другие - маловероятным. Думаю, что будет худший вариант.

And777rey
Друг форума
Контактная информация:

Сообщение And777rey » 15 апр 2011 12:28

gigi писал(а):Хотим мы этого,или не хотим,но отголоски аварии на атомной станции уже докатываются и до нас.Во Владивосток поперли радиоактивные авто,у которых фон завышен в 3-6 раз.Авто пока арестовали,но что будет потом,а потом как и кругом в России за определенную мзду,авто отдадут хозяевам,а они в свою очередь продадут их своим землякам.Так и будем удивляться,что голова болит или кружится,ох недомогание,там болит и тут.А оно вон,под окном стоит и "cветится",
и дневных ходовых огней не надо.Про огни это шутка,а все остальное очень горькая и страшная правда.
Вообще на это у каждого свое мнение,поделитесь.

Тут есть варианты. Перед покупкой можно проверить тем же дозиметром. Либо покупать у знакомого продавца. Можно так же посмотреть аукционную статистику и узнать из какой части Японии эта машина. Желательно конечно соблюдать все это.

Poster
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение Poster » 15 апр 2011 12:31

А если машину купит ваш сосед и будет ставить во дворе дома?

And777rey
Друг форума
Контактная информация:

Сообщение And777rey » 15 апр 2011 12:49

Poster писал(а):А если машину купит ваш сосед и будет ставить во дворе дома?
Поискал я про эти машины. Вот что пишут.
Радиоактивные автомобили не опасны для здоровья
Задержанные недавно в порту Владивостока автомобили с повышенным радиационным фоном не опасны для здоровья, передает «Прайм-Тасс». Такое мнение высказал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. «Как правило, даже не требуется никакой дезактивации, поскольку через некоторое время они теряют свою радиоактивность и всё», – заявил чиновник. – «Ничего страшного там нет».

Скорее всего, через некоторое время все автомобили, которые сейчас стоят на спецстоянке в порту Владивостока (а там сейчас уже более 20 машин из Японии), в скором времени могут поступить в продажу на вторичном рынке. «Там очень низкие уровни. Скорее всего, это было во время, видимо, каких-то выпадений осадков, то ли на территории Японии, то ли еще где-то», – заявил господин Онищенко. – «Уровни незначимые и не представляющие никакой опасности. Конечно, можно было бы их обработать, но мы даже на это не идем, поскольку необходимости нет».

And777rey
Друг форума
Контактная информация:

Сообщение And777rey » 15 апр 2011 13:01

Lisichka писал(а):По-моему этого следовало ожидать. На данный момент в порту находится около 50 машин с повышенным уровнем радиации. Мне очень понравился комментарий Роспотребнадзора, что они не знаю что с этим грузом теперь делать. Думаю, что эти авто поступят в продажу, впрочем так же как и "утопленники". Вижу только один выход...покупать дозиметры. По-моему на ближайшие несколько лет это будет жизненной необходимостью. А еще больше беспокоит то, что скоро на нашем прилавке могут появиться радиактивные продукты питания, особенно это касается рыбы. Специалисты выражают разные точки зрения на этот вопрос. Кто-то считает вполне возможным, другие - маловероятным. Думаю, что будет худший вариант.
Утопленника знающий человек никогда брать небудет. Опять же если брать с аукциона то там все будет написано. И вид у этих машин будет вот такой: http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151561403-p6.html По мне так самый минус утопленников будет в том что начнут возить контрактные запчасти. Вот с продуктами питания тут только дозиметр поможет.

Lisichka
Друг форума

Сообщение Lisichka » 15 апр 2011 19:47

And777rey писал(а):Утопленника знающий человек никогда брать небудет. Опять же если брать с аукциона то там все будет написано. И вид у этих машин будет вот такой: http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151561403-p6.html По мне так самый минус утопленников будет в том что начнут возить контрактные запчасти. Вот с продуктами питания тут только дозиметр поможет.
Это вариант машины-утопленника только пришедшей из Японии, но после химчистки определить утопленника гораздо сложнее. Согласна, что специалист быстро проверит машину, но многие автолюбители полагаются на честность продавца и удачу. Да и купить машину с аукциона далеко не всем доступно.

Laletina

Сообщение Laletina » 06 апр 2012 23:52

да щас творится вообще не пойми что, многие люди говорят что все это не серьезно, другие уже боятся до трясучки... хоть дозиметр и не спасет от радиации но хотя бы предупредит) поэтому и прикупилf себе вот такой http://xn----7sbajcihnchd3bjjre7a9a.xn- ... dex-rd1706.
... а машины ...да) скоро покатаемся походу)

Ответить