Освещение

Постим без регистрации.
Ответить
ELENA

Освещение

Сообщение ELENA » 26 авг 2010 11:12

Меня интересует такая вещь - график включения и отключения освещения по федеральной трассе. Дело в том, что вечером (22.00,22.30) едешь по трассе , да и вообще по посёлку, - слепит встречка, пешеходов, идущих по обочинам ВООБЩЕ НЕ ВИДНО!!! Почему освещение включают так поздно? Темнеть-то в десятом часу начинает. Я всё понимаю, "экономия", но, наверное, не стоит экономить на жизнях людей, ведь среди пешеходов могут оказаться и дети сотрудников электросети. И ещё: освещение на пешеходных переходах в центре не достаточное. Во Владивостоке на пешеходных - ЖЕЛТЫЕ фонари, и освещают они не только сам переход, но и территорию вокруг него (т.е. видно, когда человек собирается переходить), а наши белые, да и к тому же тусклые - не справляются.

cat
Живу я здесь!

Re: Освещение

Сообщение cat » 26 авг 2010 21:15

Полностью с вами согласна. Почему из-за экономии должны страдать люди. Да и ходить по неосвещенным улицам тоже неприятно. Та же проблема и зимой будет когда темнеет рано и дети вынуждены после занятий идти домой по темноте.

Poster
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение Poster » 26 авг 2010 23:18

ELENA писал(а):Меня интересует такая вещь - график включения и отключения освещения по федеральной трассе. Дело в том, что вечером (22.00,22.30) едешь по трассе , да и вообще по посёлку, - слепит встречка, пешеходов, идущих по обочинам ВООБЩЕ НЕ ВИДНО!!!
Проезжал сегодня в 22-00. Освещение горит. Наверно хотелось бы осветить все улицы и все темное время суток? Дак по одежке (ну а дальше там про ножки)...т.е. по деньгам и освещение. Просто вспомните, что год назад вообще не освещались улицы 8-)

cat
Живу я здесь!

Сообщение cat » 27 авг 2010 18:19

А вы считаете, что надо вспоминать, что было. Мне кажется надо стремиться к лучшему. Или так и будем оглядываться в прошлое и ровняться на прошлое? Конечно это не значит, что надо вычеркивать все, но брать надо лучшее, например хорошее бесплатное образование, качественное бесплатное медицинское обслуживание, а не неосвещенные улицы.

Poster
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение Poster » 29 сен 2010 23:15

Конечно стремиться нужно к идеалу, но при этом не терять связь с реальностью. Есть деньги - будет свет!

Anna Prim
Живу я здесь!

Сообщение Anna Prim » 30 сен 2010 22:29

На машине вечером по поселку страшновато, ничего не видно. Но денег нет - нет и выхода.

Poster
Легенда форума
Контактная информация:

Сообщение Poster » 30 сен 2010 23:17

К сожалению.

Ответить