Поколенная роспись

БОЕВЫ

ПОКОЛЕННАЯ РОСПИСЬ
( от Боева Василия Акимовича и Боевой Нины Ивановны указаны потомки по женской линии )

I

1 Афанасий N Боев р около 1600г. ум. до 1691г.
Относился к сословию служилых людей.
На момент составления родословной место жительства неизвестно.
Жена N N N
(запись по писцовой межевой книге Залеского стана Обоянского уезда деревня
Шевелево – Боево тож за 1691 год)

II

2/ 1 Дмитрий Афанасьевич р около 1630г. ум. до 1691г.
Относился к сословию служилых людей.
На момент составления родословной место рождения неизвестно.
Перед 1691 годом жил в деревне Шевелево–Боево тож Обоянского уезда.
Жена Федора N N р N, ум. после 1691г.
(запись по писцовой межевой книге Залеского стана Обоянского уезда
деревня Шевелево-Боево тож за 1691 год).

3/ 1 Максим Афанасьевич р около 1630г. ум. после 1691г.
Относился к сословию служилых людей.
На момент составления родословной место рождения неизвестно.
В 1691г. проживал в деревне Шевелево-Боево тож Обоянского уезда.
Жена N N N р. N, ум. N
(запись по писцовой межевой книге Залеского стана Обоянского уезда,
деревня Шевелево-Боево тож за 1691г.)

4/ 1 Михаил Афанасьевич р. около 1630г., ум. после 1691г.
Относился к сословию служилых людей.
На момент составления родословной место рождения неизвестно.
В 1691г. проживал в деревне Шевелево-Боево тож Обоянского уезда.
Жена N N N р.N, ум. N
(запись по писцовой межевой книге Залеского стана Обоянского уезда
деревня Шевелево-Боево тож за 1691г.).

III

5/ 2 Иова Дмитриевич р. 1659г.(1668 г. по ландратской книге) ум. N
На момент составления поколенной росписи однодворец села Шевелева
Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Февронья № N N р. 1663г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 1-3,ландратской книге Обоянского уезда. 1718г.)

6/ 2 Петр Дмитриевич р. 1679г.(1683г.по ландратской книге) ум.N
На момент составления поколенной росписи однодворец села Шевелева
Обоянского уезда Курской губернии
Жена Акилина N N р. 1683г. Ум. N.
(запись по ревизским сказкам № 1-3, ландратской книге Обоянского уезда 1718г).

7/ 3 Мамона Максимович р. 1649г.(1653г.по ландратской книге) ум.N
На момент составления поколенной росписи однодворец села Шевелева
Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Домна N N р. 1673г. ум. N.
(запись по ревизской сказке № 1,ландратской книге Обоянского уезда1718г.)
8/ 3 Макар Максимович р. 1654г.(1658г. по ландратской книге) ум.N
На момент составления поколенной росписи однодворец села Шевелева
Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Василиса N N р.1673г. ум.N.
(запись по ревизским сказкам № 1-3, ландратской книге Обоянского уезда1718г.)

9/ 4 Павел Михайлович р 1649г.(1658 по ландратской книге) умN
На момент составления поколенной росписи однодворец села Шевелева
Обоянского уезда Курской губернии
Жена Домна N N р. 1653г ум. N..
(запись по ревизским сказкам № 1-3 , ландратской книге Обоянского уезда1718г.)

10/ 4 Иван Михайлович р N ум N
На момент составления поколений росписи однодворец села Шевелева
Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 1-3)

11/ 4 Перфил ( Порфен ) Михайлович р 1680г.(1683г.по ландратской книге) ум. после
1762г.
На момент составления поколенной росписи однодворец села Шевелева
Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Мотрена N N р.1673г. ум.N.
(запись по ревизским сказкам № 1-3 ,ландратской книге Обоянского уезда1718г.)

IV

12/ 5 Илья Иович р. 1692г. ум. 1752г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Ефимья N N р.1692г. ум. N.
(запись по ревизским сказкам № 1-3 ,ландратской книге Обоянского уезда1718г.)

13/ 5 Пимен (Тимофей по 1811 году) Иович р. 1699г. умер до 1740 года.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Марья N N р.1690г. ум.N.
(запись по ревизским сказкам 1-3 ,ландратской книге Обоянского уезда1718г)

14/ 5 Василий Иович р. 1707г. ум. 1770г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Домна Артемовна Кожинова р. 1722г. ум. N
Из однодворцев села Любоча Обоянского уезда.
После смерти Василия Иовича вышла замуж за Кононова.
(запись по ревизским сказкам № 2-4)

15/ 5 Авдотья Иовична р.1713г. ум.N.
Муж NNN
(запись по ландратской книге Обоянского уезда 1718г.)

16/ 6 Петр Петрович р. 1704г(1708г. по ландратской книге). ум.N
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 1,ландратской книге Обоянского уезда 1718г.)

17/ 6 Февронья Петровна р. 1713г. ум.N.
Муж NNN.
(запись по ландратской книге Обоянского уезда 1718г.)

18/ 7 Матрена Мамоновна р.1702г. ум.N
Муж NNN
(запись по ландратской книге Обоянского уезда1718г.)

19/ 7 Алексей Мамонович р. 1704г.(1706г.по ландратской книге) ум. 1769г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Первая жена Наталья N N р.1698г. ум.N.
Вторая жена Авдотья Трифоновна N р. 1722г. ум.?
Взята из села Шевелева у помещика ,отпущенная на волю.
(запись по ревизским сказкам № 1-4,ландратской книге Обоянского уезда1718г)
.
20/ 8 Тимофей Макарович р. 1689г.(1693г.по ландратской книге) ум. 1758г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Авдотья N N р. 1692г. ум.N.
(запись по ревизским сказкам № 1-3 , ландратской книге Обоянского уезда 1718г.)

21/ 8 Евдоким Макарович р. 1695г.(1698г.по ландратской книге) ум. 1757г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Ефимья Яковлевна Еглежская р. 1682г(1693г.по ландратской книге). ум. 1765г.
Из однодворцев села Гастомля Курского уезда.
(запись по ревизским сказкам № 1-3,ландратской книге Обоянского уезда1718г.)

22/ 8 Василий Макарович р. 1696г.(1693г.по ландратской книге) ум. 1778г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Евдокея N N р.1693г. ум.N.
(запись по ревизским сказкам № 1-4,ландратской книге Обоянского уезда1718г.))

23/ 8 Козма Макарович р. 1699г.(1706г.по ландратской книге) ум.N
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Татьяна Никитична Полянская р. 1692г.(1693г.по ландратской книге) ум.1772г.
Из однодворецев села Шевелева.
(запись по ревизским сказкам № 1-4,ландратской книге Обоянского уезда1718г.)

24/ 8 Павел Макарович р. 1710г. ум. 1787г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Прасковья Васильевна Кононова р. 1702г. ум. до 1782г.
Из однодворцев села Шевелева.

25/ 9 Автамон (Антон по ландратской книге)Павлович р1699г.(1703г.по ландратской книге)
ум1769г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Лукерья Евтеевна Тутова р.1702г.(1693г.по ландратской книге) ум. 1769г.
Из однодворцев деревни Шмыревой.
(запись по ревизским сказкам № 1-4,ландратской книге Обоянского уезда1718г.).

26/ 10 Лукьян Иванович р. 1712г. ум.1750г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N Карповна Карпова р. 1692г. ум.N
Из однодворцев села Гахова.
(запись по ревизским сказкам № 1-3).

27/ 11 Марья Перфильевна (Порфеновна по ландратской книге) р.1713г. ум.N.
Муж NNN
(запись по ландратской книге Обоянского уезда1718г.)

28/ 11 Аврам Перфильевич р. 1713г. ум. 1793г.
Абрам с 1811г., Васильевич с 1782г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Взят в службу в 1749г.
Жена Наталья Карповна Анахинова р. 1722г. ум.N
Из однодворцев деревни Анахиной.
(запись по ревизским сказкам № 1-5).

29/ 11 Устинья Перфильевна (Порфеновна по ландратской книге) р.1722г. ум.N
Муж Данила № Сафоковый р.N ум.N
Крестьянин помещика Федора Распопова.
(запись по ревизским сказкам № 2-3,ландратской книге Обоянского уезда 1718г.).

30/ 11 Яким (Аким) Перфильевич р.1731г. ум. 1798г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Федосья Кондратьевна Савенкова р.1732г. ум.N
Из однодворцев деревни Липовцы
Детей не было.
(запись по ревизским сказкам № 3-6).

31/ 11 Акимена Перфильевна р.1732г. ум.N
Муж Михаил N Лунев р.N ум.N
Однодворец деревни Шмырево.
(запись по ревизским сказкам № 2-3).

V

32/ 12 Ермил Ильич р. 1712г. ум. 1781г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Матрена Матвеевна Полянская р. 1722г. ум. 1780г.
Из однодворцев села Шевелева.
(запись по ревизским сказкам № 2-4)

33/ 12 Ефросинья Ильинична р. 1717г. ум.N
Муж Иван № Кахлетенов р. N ум.N
Однодворец деревни Башкатовой Обоянского уезда.
(запись по ревизской сказке № 3)

34/ 12 Февронья Ильинична р. 1722г. ум.N
Муж Афанасий № Иванов р.N ум.N
Однодворец села Шевелева
(запись по ревизской сказке № 3)

35/ 12 Агафья Ильинична р. 1725г. ум.N
Муж Павел № Каракулин р.N ум. N
Однодворец села Любостань Обоянского уезда
(запись по ревизской сказке № 3)

36/ 12 Дементий Ильич р.1719г. ум. 1747г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 2-3)

37/ 13 Дементий Пименович р.1715г.(Демид р.1712г.по 1-ой ревизской сказке) ум.N
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ландрадской книге Обоянского уезда1718г.,ревизской сказке № 1)

38/ 13 Емельян Пименович р. 1719г. ум. 1800г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Февронья Ивановна Козлитинова р. 1732г. ум. N
Из однодворцев деревни Башкатовой Обоянского уезда
(запись по ревизским сказкам № 3-6)

39/ 13 Михаил Пименович р. 1724г. ум. 1785г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Первая жена малороссиянка.
Татьяна Ивановна Черепенкина р. 1732г. ум. 1766г.
Вторая жена Пелагея Ивановна Волобцева р. 1742г. ум. 1785г.
Из однодворцев села Любоча Обоянского уезда.
(запись по ревизским сказкам № 3-6)

40/ 13 Фрол Пименович р. 1726г. ум. 1801г.
Однодворец села Шевелева Залеского стана Обоянского уезда Курской губернии.
Обратался в полевой службе в Курском пехотном полку с 1747 года по 1767 год.
Жена Домна Фоминична Дурнева р. 1727г. ум. N
Из однодворцев села Башкатово Обоянского уезда.
(запись по ревизским сказкам № 3-6)

41/ 14 Ефимия Васильевна р. 1754г. ум. N
Муж Тихон N Боев р.N ум. N
Однодворец села Шевелева.
(запись по ревизской сказке № 3)

42/ 14 Петр Васильевич р. 1755г. ум. 1815г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Анисья Матвеевна Захарина р. 1757г. ум. N
Из однодворцев села Каменки
(запись по ревизским сказкам № 3-7)

43/ 16 Карп Петрович р. 1730г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Перешел в Кавказское наместничество в 1784г. (либо в 1789).
Жена Федора Андреевна Дутченкова р. 1737г. ум. 1770г.
Из слободы Рыбинские Будды, малороссиянка
(запись по ревизским сказкам № 3-5)

44/ 16 Андрей Алексеевич р. 1729г. ум. 1748г.
(запись по ревизским сказкам № 2-3)

45/ 19 Ларион Алексеевич р.около 1730г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Взят в ландмилицкие войска, с 1765г. в полевой службе в Курском пехотном полку
рядовой солдат.
Жена Дарья Ананьевна Щербинина р. 1732г. ум. 1770г.
Из однодворцев деревни Луниной Обоянского уезда.
(запись по ревизским сказкам № 3-4-)

46/ 19 Макар Алексеевич р. 1738г. ум. 1765г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Алена Сидоровна Калашинова (Калачникова) р. 1742г. ум. N
Из однодворцев деревни Липовцы Обоянского уезда.
(запись по ревизским сказкам № 2-4)

47/ 20 Евдокея Тимофеевна р. 1715г. ум. N
Муж Ивлей N Агарков р. N ум. N
Однодворец деревни Шмырева Обоянского уезда.
(запись по ревизской сказке № 3,ландратской книге Обоянского уезда1718г.)

48/ 20 Наталья Тимофеевна р. 1712г. ум.N
Муж Лавр N Бабин р.N ум.N
Однодворец деревни Леоновки Обоянского уезда.
(запись по ревизской сказке № 3)

49/ 20 Севастьян (Аверьян р.1712г. по ландратской книге)Тимофеевич р. 1713г. ум. N
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 1,ландратской книге Обоянского уезда1718г.)

50/ 20 Афимья Тимофеевна р. 1722г. ум.N
Муж Козма N Долженков р. N ум. N
Однодворец села Луневки Обоянского уезда.
(запись по ревизской сказке № 3)

51/ 21 Акулина Евдокимовна р. 1712г. ум. N
Муж N N Калачников р.N ум. N
Однодворец деревни Липовец Обоянского уезда.
(запись по ревизской сказке № 3)

52/ 21 Михаил Евдокимович р. 1713г. ум. 1781г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Екатерина Петровна Переверзева р. 1722г. ум. 1781г.
Из однодворцев села Высокого Курского уезда.
(запись по ревизским сказкам № 1-4)

53/ 21 Татьяна Евдокимовна р. 1722г. ум.N
Муж Филипп N Дудкин р.N ум.N
Однодворец Обоянской стрелечей слободы.
(запись по ревизской сказке № 3)

54/ 22 Трофим Васильевич р.N ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 3)

55/ 22 Андрей Васильевич р.1728г. ум. 1769г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Агафия Павловна Гамолина р. 1717г. ум. 1786г.
Из однодворцев села Бушмина Обоянского уезда.
(запись по ревизским сказкам № 3-5)

56/ 22 Прохор Васильевич р. 1737г. ум. 1805г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Первая жена Меланья Григорьевна Башкатова р. 1732г. ум. 1784г.
Из однодворцев деревни Башкатовой Обоянского уезда.
Вторая жена Ульяна Тимофеевна Полянская р. 1755г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 3-6)

57/ 23 Терентий Козмич р. 1714г. ум. 1795г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Евдокия Степановна Афанасьева р. 1737г. ум. 1772г.
Из однодворцев села Афанасьева Обоянского уезда.
(запись по ревизским сказкам № 3-6)

58/ 23 Афимья Козминична р. 1726г. ум.N
Муж Федот № Разинков р.N ум.N
Однодворец села Каменки Обоянского уезда.
(запись по ревизской сказке № 3)

59/ 23 Иван Козмич р. 1729г. ум. 1789г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Федосья Федотовна Косторная р. 1727г. ум.N
Из однодворцев села Шевелева.
(запись по ревизским сказкам № 3-5)

60/ 24 Стефан Павлович р. 1736г. ум. 1807г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Мария (Марина) Ивановна Глебова р. 1727г. ум.N
Из однодворцев села Шевелева.
(запись по ревизским сказкам № 3-6)

61/ 25 Максим Автамонович (Антонович) р.1730г. ум. 1796г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Евдокея Фатеевна Лахтионова р.1732г., ум.1789г.
Из однодворцев деревни Нижний Реутец.
(запись по ревизским сказкам № 2-6)

62/ 25 Софея Автамонова (Антоновна) р.1732г. ум.N
муж Меркул N Коннов р.N ум.N
Однодворец села Луневки
(запись по ревизским сказкам № 2-3)

63/ 25 Ананий Автамонович (Антонович) р.1740г. ум.1794г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Дарья Максимовна Полянская р.1732г. ум.N
Из однодворцев села Шевелева.
(запись по ревизским сказкам № 2-5)

64/ 25 Варвара Автамоновна (Антоновна) р.1742г. ум.N
Муж Леон N Колоченков р.N ум.N
Однодворец деревни Липовцы.
(запись по ревизским сказкам № 2-3).

65/ 26 Пелагея Лукьяновна р.1724г. ум.N
Муж Павел № Беликов р.N ум.N
Однодворец деревни Новой Карповского уезда
(запись по ревизским сказкам № 2-3).

66/ 26 Макар Лукьянович р.1727г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Федосья Евпатиевна Бошкирева р.1722г. ум.1776г.
Из однодворцев села Шевелева.
Перешел в село Паники на купленную свою землю после 1776г.
(запись по ревизским сказкам № 2-4).

67/ 26 Семен Лукьянович р.1731г. ум.1787г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Прасковья Козьмовна Иванова р.1732г. ум.1788г.
Из однодворцев села Шевелева.
(запись по ревизским сказкам № 2-5).

68/ 26 Марфа Лукьяновна р.1737г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 2-3).

69/ 26 Василий Лукьянович р.1740г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Перешел в Кавказскую губернию в г.Ставрополь в 1799г.
Жена Евгения Архиповна Непочетая р.1742г. ум. 1781г.
Из однодворцев села Калинки.
(запись по ревизским сказкам № 2-6).

70/ 26 Фелат Лукьянович р.1743г. ум.1827г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Первая жена Софья Григорьевна Переверзева р.1742г. ум.1781г.
Из однодворцев деревни Багичевой.
Вторая жена Евдокея N Игнатьевна р.1755г. ум.N
(запись поревизским сказкам № 3-8).

71/ 28 Тит Аврамович (Абрамович) р.1753г. ум.1825г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Первая жена Фекла Ивановна Рындина р.1756г. ум.N
Из однордворцев деревни Анахиной.
Вторая жена Агафья N N р.1786г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 3-8).

72/ 28 Евдокея Аврамовна (Абрамовна) р.1761г. ум.N
Муж Куприян N Кафонов р.N ум.N
Однодворец села Липовец.
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

VI

73/ 32 Иван Ермилович (большой) р. 1738г. ум. 1798г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Ирина Ивановна Кононова р. 1732г. ум. N
Из однодворцев села Шевелева.
(запись по ревизским сказкам № 3-6)

74/ 32 Анна Ермиловна р. 1740г. ум. N
Муж Федор N Долженков р.N ум.N
Однодворец села Филатова Обоянского уезда
(запись по ревизской сказке № 3)

75/ 32 Иван Ермилович (меньшой) р. 1741г. ум. 1814г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Ульяна Яковлевна Козлитинова р. 1742г. ум.N
Из однодворцев деревни Башкатовой Обоянского уезда.
(запись по ревизским сказкам № 3-7)

76/ 32 Акулина Ермиловна р. 1744г. ум. N
Муж Фома № Ишутенков р.N ум.N
Малороссиянин из деревни Гридасовой.
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

77/ 32 Лукьян Ермилович р. 1750г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
В рекрутах с 1772 года
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

78/ 38 Мария Емельяновна р. 1742г. ум.N
Муж Стах N Одоевский р.N ум.N
Однодворец деревни Гридасовой Обоянского уезда.
(запись по ревизской сказке № 3)

79/ 38 Агафья Емельяновна р. 1764 (1766)г. ум .1785г.
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

80/ 38 Мария Емельяновна р. 1778г. ум. N
Муж Иван № Лунев, однодворец р.N ум. N
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

81/ 39 Дарья Михайловна р. 1747г. ум. N
Муж Григорий № Сафонов р.N ум.N
Однодворец села Никольского Обоянского уезда
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

82/ 39 Дмитрий Михайлович р. 1750г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
В рекрутах с 1781 года.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

83/ 39 Анна Михайловна р. 1755г. ум.N
Муж Кондратий N Иванов р.N ум.N
Однодворец села Шевелево
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

84/ 39 Аврам (Абрам) Михайлович р. 1756г. ум. 1807г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Прасковья Анофриевна N р. 1765г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 3-6)

85/ 39 Матрена Михайловна р. 1774г. ум. 1786г.
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

86/ 39 Федосья Михайловна р. 1777г. ум. N
Муж N N Казлитенов, однодворец р.N ум. N
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

87/ 40 Анна Фроловна р. 1752г. ум. N
Муж Иван N Лунин р.N ум.N
Однодворец деревни Долженково Обоянского уезда
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

88/ 40 Козма Фролович р. 1754г. ум. 1814г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Матрена Фатеевна Никулина р. 1756г. ум. N
Из однодворцев деревни Коптевой Обоянского уезда
(запись по ревизским сказкам № 3-7)

89/ 40 Фатей Фролович р. 1756г. ум. 1771г.
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

90/ 42 Екатерина Петровна р. N ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 4)

91/ 42 Гаврила Петрович р. 1777г. ум. 1804г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-6)

92/ 42 Стефан Петрович р. 1779г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 4)

93/ 42 Максим Петрович р. 1786г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Отдан в военную службу в 1810 году.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 6)

94/ 42 Кирей (Кирилл) Петрович р. 1791г. ум. 1853г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Анна N N р. 1794г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 3-4, 6-10)

95/ 43 Ефим Карпович р. 1753г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Анисья Архиповна Козлитинова р. 1754г. ум. N
Из деревни Башкатовой Обоянского уезда
Перешли в Кавказское наместничество в 1784 году
(последняя цифра возможно 9).
(запись по ревизским сказкам № 3-5)

96/ 43 Иван Карпович р. 1759г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Перешел в Кавказское наместничество в 1784 году
(последняя цифра возможно 9)
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 3-5)

97/ 45 Никифор Ларионович р.1752г. ум.1813г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Евросинья N N р.1755г. (либо 1749г.) ум.N
(запись по ревизским сказкам № 3-6).

98/ 46 Татьяна Макаровна р.1759г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

99/ 46 Василиса Макаровна р.1761г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

100/ 52 Евдокея Михайловна р.1743г. ум.N
Муж Петр N Кононов р.N ум.N
Из однодворцев села Калинки Обоянского уезда.
(запись по ревизской сказке № 3).

101/ 52 Прасковья Михайловна р.1745г. ум.N
Замужем не была.
(запись по ревизским сказкам № 3-7).

102/ 52 Иван Михайлович р. 1747г. ум. 1817г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Марфа Ивановна Кофанова р. 1747г. ум. 1792г.
Из однодворцев села Липовцы Обоянского уезда.
(запись по ревизским сказкам № 3-8)

103/ 54 Данила Трофимович р. 1741г. ум. 1800г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уездаКурской губернии.
Жена Пелагея Акимовна Мутылина р. 1737г. ум.N
Из однодворцев села Касинова Обоянского уезда.
(запись по ревизским сказкам № 3-6)

104/ 55 Мавра Андреевна р. 1752г. ум.N
Муж Осип N Филянский.
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

105/ 55 Василий Андреевич р. 1754г. ум. 1805г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Матрена Трифоновна Еремина р. 1757г.г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 3-6)

106/ 55 Ефим Андреевич р. 1755г. ум. 1804г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Марья Григорьевна Мясоедова р. 1757г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 3-6)

107/ 55 Марфа Андреевна р. 1760г. ум. 1765г.
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

108/ 55 Акулина Андреевна р. 1762г. ум. 1770г.
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

109/ 55 Терентий Андреевич р. 1767г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Перешел в Кавказскую губернию в город Ставрополь в 1807 году.
Жена Степанида Елизаровна Звягинцева р. 1770г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-6)

110/ 56 Наталья Прохоровна р. 1756г. ум.N
Муж Свирид N Иванов р.N ум.N
Однодворец села Шевелева.
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

111/ 56 Ирина (Кулина) Прохоровна р. 1758г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 3-5)

112/ 56 Яков Прохорович р. 1786г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Перешел в Кавказскую губернию в город Ставрополь в 1807 году.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-6)

113/ 57 Савелий Терентьевич р. 1747г. ум. 1813г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Мария Михайловна Козлитенова р. 1756г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 3-7)

114/ 57 Феврония Терентьевна р.1754г. ум.N
Муж Кирилл N Кононов р.N ум.N
(запись по ревизской сказке № 3)

115/ 57 Василий Терентьевич р. 1767г. ум. 1833г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Христина Козминовна Ветрова р. 1769г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-8)

116/ 57 Николай Терентьевич р.1770г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
В рекрутах с 1788 года.
Жена Матрена Захарьевна Козлитенова р. 1773г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

117/ 59 Марфа Ивановна р. 1747г. ум.N
Муж Осип N Тутов р.N ум.N
Однодворец деревни Гридасовой Обоянского уезда.
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

118/ 59 Наталья Ивановна р. 1750г. ум.N
Муж Лохтион N Иванов р.N ум.N
Однодворец села Шевелева.
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

119/ 59 Настасья Ивановна р. 1752г. ум. 1776г.
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

120/ 60 Михаил Стефанович р. 1758г. ум. 1767г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

121/ 60 Васса Стефановна р. 1760г. ум.N
Муж N N Мезенцев р.N ум.N
Из деревни Бечечево Обоянского уезда.
Однодворец.
(запись по ревизским сказкам № 3-5)

122/ 60 Федор Стефанович р. 1762г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 3)

123/ 60 Пимен Стефанович р. 1765г. ум. 1837г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Екатерина Анофриевна Козлитенова р. 1765г. ум.N
Из однодворцев деревни Башкатовой Обоянского уезда.
(запись по ревизским сказкам № 4-9)

124/ 61 Тихон Максимович р.1754г. ум.1813г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Афимья Максимовна Кононова р.1756г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 3-7).

125/ 61 Федосья Максимовна р.1758г. ум.N
Муж Василий N Переверзев р.N ум.N
Однодворцев деревни Бегичевой.
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

126/ 61 Анна Максимовна р.1764г. ум.N
Муж Иван N Полянский р.N ум.N
Однодворец.
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

127/ 63 Никита Ананьевич р.1758г. ум.1769г.
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

128/ 63 Елена Ананьевна р.1759г. ум.N
Муж Василий № Анахин р.N ум.N
Однодворец деревни Анахиной.
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

129/ 63 Антон Ананьевич р.1763г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Отдан в рекруты в 1788г.
Жена Грипена Филипповна Пашкова р.1763г. ум.N
Из однодворцев села Липовцы.
(запись по ревизским сказкам № 4-5).

130/ 63 Февронья Ананьевна р.1767г. ум.N
Муж Евхрем N N р.N ум.N
Однодворец села Вышний Реутец
(запись по ревизским сказкам № 4-5).

131/ 66 Аврам Макарович р.1750г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
С отцом перешел в село Паники на купленную свою землю после 1776г.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

132/ 66 Акулина Макаровна р.1752г. ум.N
Муж Никифор N Жердев р.N ум.N
Однодворец села Быканово.
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

133/ 66 Грепена Макаровна р.1758г. ум.1768г.
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

134/ 66 Евдокея Макаровна р.1760г. ум.N
Муж Стефан N Корягин р.N ум.N
Однодворец Казачьей слободы города Обояни.
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

135/ 66 Прокофий Макарович р.1762г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
С отцом перешел в село Паники на купленную свою землю после 1776г.
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

136/ 67 Пелагея Семеновна р.1752г. ум.N
Муж Прохор N Савенков р.N ум.N
Однодворец деревни Бегичево.
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

137/ 67 Дарья Семеновна р.1753г. ум.N
Муж Данила N Звягинцев р.N ум.N
Однодворец села Высокое Курской округи.
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

138/ 67 Марк Семенович р.1763г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Отдан в рекруты в 1786г.
Жена Екатерина Наумовна Сергеева р.1763г. ум.N
Из однодворцев деревни Череповой.
(запись по ревизским сказкам № 4-5).

139/ 67 Герасим Семенович р.1765г. ум.1824г.
Однодворец сел Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Анна Ивановна N р.1765г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-8).

140/ 69 Гликерия Васильевна р.1765г. ум.N
Муж N N N
Выдана в замужество в село Каменку.
(запись по ревизским сказкам № 4-5).

141/ 69 Ксения Васильевна р.1768г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-5).

142/ 69 Григорий Васильевич р.1771г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Перешел в Кавказскую губернию в Ставропольский край в 1800 году.
Жена Афимья Ивановна N р.1765г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-6).

143/ 70 Матрена Фелатовна р.1761г. ум.N
Муж Андрей N Алексеев р.N ум.N
Однодворец села Липовцы.
(запись по ревизским сказкам № 3-4).

144/ 70 Харитон Фелатович р.1764г. ум.1822г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Стефанида Анисимовна Полянская р.1764г. ум.N
Из однодворцев села Шевелева.
(запись по ревизским сказкам № 4-8).

145/ 70 Марфа Фелатовна р.1767г. ум.N
Муж Емельян N Сычев р.N ум.N
Из крестьян.
(запись по ревизским сказкам № 4-5).

146/ 70 Варвара Фелатовна р.1769г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-5).

147/ 70 Лукьян Фелатович р.1776г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Отдан в рекруты в 1794г.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-5).

148/ 71 Марфа Титовна р. 1778г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-5).

149/ 71 Настасья Титовна р.1781г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-5).

150/ 71 Прокофей Титович р.1783г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Рекрут с 1812 года.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-7).

151/ 71 Яков Титович р.1786г. ум.1825г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Анна N N р.1786г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 5-8).

152/ 71 Ефимья Титовна р.1794г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-6).

153/ 71 Макрида Титовна р.1816г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 7-8).

VII

154/ 73 Гаврила Иванович р. 1756г. ум. 1827г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Евдокия Семеновна Лунина р. 1756г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 3-8)

155/ 73 Никита Иванович р. 1759г. ум. 1823г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Первая жена Пелагея Семеновна Иванова р. 1760г. ум. 1784г.
Вторая жена Настасья Яковлевна № р. 1765г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 3-8)

156/ 73 Наталья Ивановна р. 1761г. ум. 1773г.
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

157/ 73 Дарья Ивановна р. 1767г. ум. 1794г.
(запись по ревизским сказкам № 4-5)
Муж N N N

158/ 73 Тихон Иванович р. 1772г. ум. 1809г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Евдокия Афанасьевна N р. 1773г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 4-6)

159/ 73 Аксен (Алексей по ревизии 1811г.) Иванович р. 1774г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Агафья Васильевна N р. 1775г. ум. N
Переселились в Кавказскую область в 1832 году.
(запись по ревизским сказкам № 4-8)

160/ 75 Фекла Ивановна р. 1761г. ум. N
Муж Лукьян N Петров р.N ум.N
(запись по ревизским сказкам № 3-4)

161/ 75 Прасковья Ивановна р. 1765г. ум.N
Муж Сидор N Анохин, однодворец р.N ум.N
(запись по ревизской сказке № 4)

162/ 75 Стефан Иванович р. 1766г. ум. 1824г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии
Жена Евдокия Егоровна Кононова р. 1766г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 4-8)

163/ 75 Марина Ивановна р. 1769г. ум.N
Муж Тимофей N Озеров, однодворец р.N ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

164/ 75 Терентий Иванович р. 1774г. ум. 1840г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Ирина Григорьевна N р. 1775г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-9)

165/ 75 Настасья Ивановна р. 1777г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

166/ 84 Григорий Аврамович (Абрамович) р. 1785г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Жена Гарпина N N р. 1791г. ум. N
(запись по ревизским сказкам 5-10)

167/ 84 Петр Аврамович (Абрамович) р. 1787г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
На военной службе с 1809 года
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-6)

168/ 84 Анна Аврамовна (Абрамовна) р. 1794г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5)

169/ 84 Евдоким Аврамович (Абрамович) р. 1798г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Первая жена Дарья N N р. 1794г. ум. N
Вторая жена Екатерина N N р. 1804г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-10)

170/ 88 Фома Козмич р. 1774г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Переселился в Кавказскую область в 1832 году
Первая жена Настасья Федотовна N р. 1775г. ум. N
Вторая жена Марфа N N р. 1791г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 4-8)

171/ 88 Евдокея Козминична р. 1779г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 4)

172/ 88 Кондрат Козмич р. 1782г. ум. 1856г.
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Жена Агафья N N р. 1786г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 4-10)

173/ 88 Михаил Козмич р. 1785г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
В рекрутах с 1806 года.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-6)

174/ 88 Тимофей Козмич р. 1791г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Переселился в Кавказскую область в 1832 году.
Жена Дарья N N р. 1795г. ум.N
запись по ревизским сказкам № 5-8)

175/ 88 Марина Козминична р. 1794г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-6)

176/ 91 Семен Гаврилович р. 1798г. ум. 1837г.
запись по ревизским сказкам № 6-9)
Жена N N N

177/ 92 Пелагея Стефановна р. 1804г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7)

178/ 92 Кулина (Калина) Стефановна р.1806г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7)

179/ 94 Устинья Киреевна (Кирилловна) р. 1818г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

180/ 94 Прасковья Киреевна (Кирилловна) р. 1821г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

181/ 94 Василий Киреевич (Кириллович) р. 1827г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Первая жена Прасковья Стефановна N р. 1826г. ум. N
Вторая жена Евдокия Алексеевна N р. 1833г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

182/ 94 Февронья Киреевна (Кирилловна) р. 1831г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

183/ 94 Кир (Кирилл) Киреевич (Кириллович) р. 1836г. ум. 1894г.
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Марья Глебовна N р.1835г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 9-10 и выписки из метрической книги Пятницкой
церкви за 1894 год)

184/ 95 Анна Ефимовна р. 1775г. ум. N
Перешла в Кавказское наместничество в 1784 году (последняя цифра возможно 9)
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

185/ 95 Евдокия Ефимовна р. 1777г. ум. N
Перешла в Кавказское наместничество в 1784 году (последняя цифра возможно 9)
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

186/ 95 Никита Ефимович р. 1780г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Перешел в Кавказское наместничество в 1784 году (последняя цифра возможно 9)
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

187/ 97 Гликерия Никифоровна р. 1771г. ум.N
Муж N N N
( запись по ревизской сказке № 4)

188/ 97 Наталья Никифоровна р. 1773г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 4)

189/ 97 Марья Никифоровна р. 1775г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 4)

190/ 97 Иван Никифорович р. 1788г. ум. 1813г.
(запись по ревизским сказкам № 6-7)

191/ 97 Федор Никифорович р. 1790г. ум. 1835г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Первая жена Прасковья N N 1793г. ум. N
Вторая жена Домна N N р. 1807г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 6-8)

192/ 97 Иван Никифорович р. 1797г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Переселился в Кавказскую область в 1832 году.
Жена Пелагея N N р. 1798г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 6-8)

193/ 102 Самойла Иванович р. 1765г. ум. 1818г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Васса Ефимовна Долженкова р. 1765г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-8)

194/ 102 Аксинья Ивановна р. 1767г. ум.N
Муж Егор N Переверзев.
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

195/ 102 Иван Иванович р. 1768г. ум. 1819г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Федора N N р. 1781г. ум.N

196/ 102 Василий Иванович р. 1771г. ум. 1856 г.
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Жена Марина N N р. 1776г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-10)

197/ 102 Арина (Ирина) Ивановна р. 1776г. ум. 1783г.
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

198/ 102 Дмитрий Иванович р.1777г. ум.1837г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Матрена N N р.1790г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-9)

199/ 102 Фома Иванович р. 1779г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Переселился в Кавказскую область в 1832 году.
Жена Наталья N N р. 1786г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-8)

200/ 103 Савелий Данилович р. 1760г. ум. 1814г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Степанида Анисимовна Полянская р. 1762г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 3-7)

201/ 103 Никита Данилович (большой) р. 1765г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Вышел в Кавказскую губернию в город Ставрополь в 1810 году.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-6)

202/ 103 Настасья Даниловна р. 1767г. ум.N
Муж Савелий N Тарасов, однодворец р.N ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

203/ 103 Никита Данилович (меньшой) р. 1768г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
В рекрутах с 1785 года, отставной унтер-офицер.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-6)

204/ 103 Христина Даниловна р. 1774г. ум.N
Муж Конон N Полянский р.N ум.N
(запись по ревизким сказкам № 4-5)

205/ 103 Мария Даниловна р. 1778г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревисзким сказкам № 4-5)

206/ 105 Фекла Васильевна р. 1775г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-6)

207/ 105 Евдокея Васильевна р. 1781г. ум. 1788г.
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

208/ 105 Прокофий Васильевич р. 1783г. ум. 1808г.
(запись по ревизским сказкам № 5-6)

209/ 106 Елена Ефимовна р. 1783г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-6)

210/ 106 Федот Ефимович р.1789г. ум.1804г.
(запись по ревизским сказкам № 5-6)

211/ 106 Екатерина Ефимовна р.1792г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5)

212/ 109 Никита (Терентий) Терентьевич р.1793г. ум.N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Перешел в Кавказскую губернию в город Ставрополь в 1807 году вместе с отцом.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-6)

213/ 113 Ефросинья Савельевна р.1768г. ум.N
Муж Илья N Выскребенцев, однодворец из села Каменка р.N ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

214/ 115 Василий Васильевич р.1785г. ум.1800г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
(запись по ревизским сказкам № 5-6)

215/ 115 Ефросинья Васильевна р.1788г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5)

216/ 115 Никифор Васильевич р.1791г. ум.N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Первая жена Федосья N N р.1790г. ум.N
Вторая жена N N N
Третья жена Марья Стефановна N р.1809г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 5-10)

217/ 115 Васса Васильевна р.1799г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7)

218/ 115 Дарья Васильевна р.1794г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7)

219/ 115 Кулина Васильевна р. 1800г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7)

220/ 115 Кондрат Васильевич р.1804г. ум.N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Первая жена Мария N N р.1804г. ум.N
Вторая жена Ефимья Григорьевна N р.1812г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 6-10)

221/ 115 Евдокия Васильевна р.1814г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 7)

222/ 123 Михаил Пименович р.1783г. ум.1819г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Пелагея Ермолаевна N р. 1784г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 5-8)

223/ 123 Федосья Пименовна р. 1790г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5)

224/ 123 Мавра Пименовна р.1794г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5)

225/ 123 Стефан Пименович р.1796г. ум.1851г.
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Жена Евдокия N N р.1797г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 6-10)

226/ 124 Анна Тихоновна р.1771г. ум.N
Муж Павел N Казминов р.N ум.N
Малороссиянин.
(запись по ревизским сказкам № 4-5).

227/ 124 Стефан Тихонович р.1773г. ум.1813г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Екатерина Борисовна N р.1774г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-7).

228/ 124 Устин Тихонович р.1776г. ум.1843г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Миланья N N р.1781г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 4-9).

229/ 124 Ксения Тихоновна р.1779г. ум.1794г.
(запись по ревизским сказкам № 4-5).

230/ 124 Анна Тихоновна р. 1783г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5).

231/ 124 Дмитрий Тихонович р.1787г. ум.1812г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Прасковья N N р.1791г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 5-7).

232/ 124 Акулина Тихоновна р.1791г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5).

233/ 129 Прасковья Антоновна р.1782г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-5).

234/ 129 Матрена Антоновна р.1784г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5).

235/ 129 Федора Антоновна р.1788г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5).

236/ 129 Елена Антоновна р.1791г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5).

237/ 138 Макар Маркович р.1786г. ум.1856г.
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Выключен сего имения во двор Василия N Иванова.
Первая жена N Васильевна Иванова р.N ум. N
Вторая жена Дарья Яковлевна N р.1808г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 5-10).

238/ 139 Петр Герасимович (старшой) р.1789г. ум.1800г.
(запись по ревизским сказкам № 5-6).

239/ 139 Петр Герасимович (меньшой) р.1790г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Переселился в Кавказскую область в 1832г.
Жена Варвара N N р.1794г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 5-8).

240/ 139 Афимья Герасимовна р.1794г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-6).

241/ 139 Сергей Герасимович р.1801г. ум.1823г.
(запись по ревизским сказкам № 6-8).

242/ 139 Семен Герасимович р.1805г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
Рекрут с 1828 г.
(запись по ревизским сказкам № 6-8).

243/ 139 Лаврентий Герасимович р.1808г ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Переселился в Кавказскую область в 1832г.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-8).

244/ 139 Марья Герасимовна р.1810г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7).

245/ 142 Ксения Григорьевна р.1787г. ум. N
Перешла с отцом в Кавказскую губернию в Ставропольский край в 1800г.
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-6).

246/ 142 Михаил Григорьевич р.1792г. ум. N
Перешел с отцом в Кавказскую губернию в Ставропольский край в 1800г.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-6).

247/ 142 Евдоким Григорьевич р.1794г. ум. N
Перешел с отцом в Кавказскую губернию в Ставропольский край в 1800г.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-6).

248/ 144 Филат (Филипп) Харитонович р.1783г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Рекрут с 1820г.
Жена Евдокея N N р.1784г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 5-8).

249/ 144 Агафья Харитоновна р.1785г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5).

250/ 144 Праскева Харитоновна р.1790г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5).

251/ 144 Моисей Харитонович р.1797г. ум.1840г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Фекла Ефимовна N р.1794г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-9).

252 144 Евдокея Харитоновна р.1799г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6).

253/ 150 Ананий (Игнатий) Прокофьевич р.1802г. ум. N
Однодворец седа Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Переселился в Кавказскую область в 1832г.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-8).

254/ 150 Домна Прокофьевна р.1808г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7).

255/ 150 Марфа Прокофьевна р.1810г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7).

256/ 151 Никита Яковлевич р.1810г. ум.1812г.
(запись по ревизским сказкам № 6-7).

257/ 151 Киприан Яковлевич р.1813г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Взят в казенное ведомство, кантонист.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 7-8).

258/ 151 Февронья Яковлевна р.1816г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 7).

VIII

259/ 154 Петр Гаврилович р. 1775г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
В рекрутах с 1800 года.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-6)

260/ 154 Василий Гаврилович р. 1793г. ум. 1821г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Евдокея N N р 1791г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 5-8)

261/ 154 Агафья Гавриловна р. 1785г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5)

262/ 155 Федосья Никитична р. 1781г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 4-5)

263/ 155 Ксения Никитична р. 1793г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-6)

264/ 155 Прасковья Никитична р. 1794г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-7)

265/ 155 Владимир Никитович р. 1797г. ум. 1840г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Елена N N р.1796г. ум. N
( запись по ревизским сказкам № 6-9)

266/ 158 Федор Тихонович р. 1793г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Сослан на поселение в 1840 году (без семьи)
Жена Степанида Яковлевна N р 1795г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 5-9)

267/ 158 Лаврентий Тихонович р. 1797г. ум. 1834г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Христина N N р.1799г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-9)

268/ 158 Мартин Тихонович р.1804г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Жена Надежда N N р.1804г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-10)

269/ 159 Матвей Аксенович (Алексеевич) р. 1797г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Переселился в Кавказскую область в 1832 году
Жена Дарья N N р. 1794г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-8)

270/ 159 Матрена Аксеновна (Алексеевна) р. 1804г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7)

271/ 159 Стефан Аксенович (Алексеевич) р. 1807г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Рекрут с 1827 года.
Жена Татьяна Захаровна № р. 1807г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-8)

272/ 159 Павел Аксенович (Алексеевич) р. 1813г. ум. N
Однодворец ела Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Переселился в Кавказскую область в 1832 году.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 7-8)

273/ 159 Евдокея Аксеновна (Алексеевна) р. 1815г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 7)

274/ 162 Елена Стефановна р. 1786г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-7)

275/ 162 Татьяна Стефановна р. 1788г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-7)

276/ 162 Селеверст Стефанович р. 1790г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Рекрут с 1812 года
Жена Кулина (Акулина) Матвеевна р. 1786г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 5-7)

277/ 162 Евдокея Стефановна р. 1794г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 5-7)

278/ 162 Евдокея Стефановна р. 1799г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7)

279/ 162 Мария Стефановна р. 1804г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7)

280/ 162 Христина Стефановна р. 1810г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7)

281/ 164 Осип (Иосиф) Терентьевич р. 1794г. ум. 1854г.
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Жена Евдокея Ларионовна N р. 1796г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 5-10)

282/ 164 Матвей Терентьевич р. 1800г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Первая жена Анна N N р. 1802г. ум. N
Вторая жена Настасья Леоновна р. 1810г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-10)

283/ 164 Василий Терентьевич р. 1803г. ум. 1831г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-8)

284/ 166 Семен Григорьевич р. 1816г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Исключен из кантонистов с 1836 года.
Жена Федосья Матвеевна N р 1821г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 7-10)

285/ 169 Данила Евдокимович р. 1829г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Первая жена Настасья N N р. 1827г. ум. N
Вторая жена Мария Васильевна N р. 1830г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

286/ 169 Федор Евдокимович р. 1832г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Пелагея Афанасьевна N р. 1835г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

287/ 169 Настасья Евдокимовна р. 1834г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-9)

288/ 169 Иван Евдокимович р. 1841г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

289/ 169 Февронья Евдокимовна р. 1844г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

290/ 170 Федор Фомич р. 1801г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Рекрут с 1831 года.
Жена Акулина N N р. 1809г. ум. N
В самовольной отлучке с 1836 года.
(запись по ревизским сказкам № 6-9)

291/ 170 Никита Фомич р. 1803г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Переселился в Кавказскую область в 1832 году.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-8)

292/ 172 Аксен Кондратьевич р. 1811г. ум. 1813г.
(запись по ревизским сказкам № 6-7)

293/ 174 Пелагея Тимофеевна р. 1815г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 7-8)

294/ 181 Никифор Васильевич р. 1850г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

295/ 181 Леон Васильевич р. 1856г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

296/ 183 Пелагея Кировна (Кирилловна) р. 1856г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

297/ 191 Агафья Федоровна р.1824г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

298/ 191 Агарпена Федоровна р.1826г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

299/ 191 Анна Федоровна р.1833 г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

300/ 193 Савелий Самойлович р.1795г. ум.1857г.
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Жена Домна N N р.1789 г. ум. N
(запись по ревизским сказкам 6-10)

301/ 195 Сафон Иванович р.1795г. ум.1853г.
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Первая жена Елена N N р.1790г. ум.N
Вторая жена Татьяна N N р.1799г. ум.N
Третья жена Елисавета N N р.1815г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-10)

302/ 195 Иван Иванович р.1797г. ум.1829г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Марфа N N р.1792г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-8)

303/ 195 Фиона Ивановна р.1799г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 7)

304/ 195 Марья Ивановна р.1801г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 7)

305/ 195 Анна Ивановна р.1804г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 7)

306/ 196 Фатей Васильевич р.1797г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Жена Мария N N р.1794г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-10)

307/ 198 Андрей Дмитриевич р.1804г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена Меланья Ивановна N р.1801г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-10)

308/ 198 Пахом Дмитриевич р.1807г. ум.1831г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-8)

309/ 198 Александра Дмириевна р.1814г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 7)

310/ 198 Илья Дмитриевич р.1817г. ум.1841г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Фекла N N р.1822г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-9)

311/ 198 Иван Дмитриевич р.1819г. ум.1856г.
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Фиона Агеевна N р.1825г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

312/ 198 Алексей Дмитриевич р.1824г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Татьяна Григорьевна N р.1827г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-8)

313/ 199 Григорий Фомич р.1811г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Переселился в Кавказскую область в 1832 году вместе с отцом.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

314/ 199 Абрам Фомич р.1814г. ум.1819г.
(запись по ревизским сказкам № 7-8)

315/ 199 Агафья Фоминична р.1815г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 7)

316/ 200 Григорий Савельевич р.1780г. ум.1839г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Федосья N N р.1781г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 4-9)

317/ 200 Пелагея Савельевна р.1783г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5)

318/ 200 Дарья Савельевна р.1786г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5)

319/ 200 Финоген Савельевич р.1797г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Рекрут с 1813 года.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7)

320/ 201 Тихон Никитович р.1792г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Вышел в город Ставрополь в 1810 году вместе с отцом.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 6)

321/ 201 Матрена Никитична р.1787г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 5)

322/ 203 Василий Никитович р.1806г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Жена первая N N N
Жена вторая Аксинья N N р.1811г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-10)

323/ 203 Федор Никитович р.1808г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена Евдокея N N р.1804г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-10)

324/ 203 Николай Никитович р.1808г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-10)

325/ 203 Петр Никитович р.1817г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена Ирина N N р.1818г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

326/ 216 Терентий Никифорович р.1811г. ум.1813 г.
(запись по ревизской сказке № 7)

327/ 216 Прасковья Никифоровна р.1814г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 7)

328/ 216 Агрипина Никифоровна р.1815г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 7)

329/ 216 Павел Никифорович р.1829г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Первая жена Настасья N N р.1829 г. ум. N
Вторая жена Екатерина Стефановна р.1838г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

330/ 216 Марк Никифорович р.1833г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
В рекрутах с 1850 года охотою за старшего брата Павла.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-9)

331/ 216 Михаил Никифорович р.1835г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
В рекрутах с 1855 года.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

332/ 216 Марина Никифоровна р.1838г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

333/ 216 Егор Никифорович р.1841г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

334/ 216 Григорий Никифорович р.1844г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

335/ 216 Василиса Никифоровна р.1846г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

336/ 220 Агафья Кондратьевна р.1823г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

337/ 220 Матрена Кондратьевна р.1823г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

338/ 220 Хавронья Кондратьевна р.1830г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

339/ 220 Федор Кондратьевич р.1834г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Марфа Деевна N р.1828г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

340/ 220 Аксен Кондратьевич р.1836г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

341/ 220 Федор Кондратьевич (младший) р.1837г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

342/ 220 Терентий Кондратьевич р.1841г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

343/ 220 Ульяна Кондратьевна р.1841г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 9)

344/ 220 Михаил Кондратьевич р.1842г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

345/ 220 Стефанида Кондратьевна р.1843г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 9)

346/ 220 Пелагея Кондратьевна р.1846г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 9)

347/ 220 Стефанида Кондратьевна (вторая) р.1850г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

348/ 220 Дарья Кондратьевна р.1852г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

349/ 222 Настасья Михайловна р.1812г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 7)

350/ 222 Афанасий Михайлович р.1815г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Анисья Харатьяновна N р.1812г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 7-10)

351/ 222 Федор Михайлович р.1817г. ум.1857г.
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Наталья (Татьяна) Алексеевна N р.1821г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

352/ 225 Фекла Стефановна р.1817г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

353/ 225 Прасковья Стефановна р.1821г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

354/ 225 Иван Стефанович р.1823г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Татьяна Филатовна N р.1823г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

355/ 225 Марфа Стефановна р.1828г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

356/ 227 Иван Стефанович р.1794г. ум.1849г.
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена Степанида N N р.1786г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 5-9).

357/ 227 Прасковья Стефановна р.1804г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-8).

358/ 227 Семен Стефанович р. 1806г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Рекрут с 1829г.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-8).

359/ 228 Ефим Устинович р. 1802г. ум.1813г.
(запись по ревизским сказкам № 6-7).

360/ 228 Лукерья Устиновна р.1802г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7).

361/ 228 Мартин Устинович р.1809г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
В рекрутах с 1837г.
Жена Федора N N р.1812г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-9).

362/ 228 Матрена Устиновна р.1809г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 6-7).

363/ 228 Февронья Устиновна р.1816г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 7-8).

364/ 228 Андрей Устинович р.1819г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-10).

365/ 228 Никанор Устинович р.1821г. ум.1849г.
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда курской
губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-9)

366/ 231 Петр Дмитриевич р.1809г. ум. 1857г.
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Первая жена Дарья N N р.1811г. ум. N
Вторая жена Евдокея N N р.1815г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-10)

367/ 237 Иван Макарович р.1809г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Первая жена Лукерья N N р.1809г. ум. N
Вторая жена N N N
Третья жена Татьяна Ларионовна N р.1826г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-10).

368/ 237 Екатерина Макаровна р.1812г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 7).

369/ 237 Андрей Макарович р.1816г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
Жена Евдокея Зиновьевна N р.1812г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 7-10).

370/ 237 Аграфена Макаровна р.1817г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8).

371/ 237 Афанасий Макарович р.1822г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Софья Ефремовна N р.1825г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10).

372/ 237 Иуда Макарович р.1826. ум N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
В рекрутах с 1850г.
Жена Марья Ивановна N р.1828г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10).

373/ 239 Стефан Петрович р.1816г. ум. 1822г.
(запись по ревизским сказкам № 7-8).

374/ 248 Лукьян Филатович (Филиппович) р.1803г. ум.1848г.
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена Евдокея N N р.1804г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-9).

375/ 248 Дмитрий Филатович (Филиппович) р.1807г. ум.1813г.
(запись по ревизским сказкам № 6-7).

376/ 248 Александр Филатович (Филиппович) р.1816г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена Прасковья Аникеевна N р.1814г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 7-10).

377/ 251 Григорий Моисеевич р.1821г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена Пелагея Гавриловна N р.1822г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10).

378/ 251 Марк Моисеевич р.1824г. ум N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
В ополчении с 1855 года, не воротился.
Жена Агафия N N р.1825г. ум. N
(запись по ревизским сказкам).

379/ 251 Митрофан Моисеевич р.1827г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
В рекрутах с 1847г.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-9).

380/ 251 Емельян Моисеевич р.1837г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Марфа Петровна N р. 1835г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

IX

381/ 265 Иван Владимирович р.1821г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена Мария Аникеевна N р.1820г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10).

382/ 265 Соломанида Владимировна р. 1830г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-9)

383/ 266 Татьяна Федоровна р.1815г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 7-8)

384/ 266 Матрена Федоровна р. 1817г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

385/ 266 Катерина Федоровна р.1818г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-9)

386/ 266 Яков Федорович р. 1821г. ум. 1845г.
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Настасья Яковлевна N р.1822г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

387/ 266 Анна Федоровна р.1834г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-9)

388/ 267 Тарас Лаврентьевич р. 1825г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Улита Климановна (Клишановна) N р.1824г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

389/ 267 Василиса Лаврентьевна р. 1828г. ум. N
Муж N N N
( запись по ревизской сказке № 8)

390/ 267 Сергей Лаврентьевич р. 1830г. ум. около 1925г.
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Поверстан в рекруты в 1852 году по 1870 год (ориентировочно)
В последней четверти ХIХ века переселился в Сибирь предположительно в
Алтайский край.
У него в 1910-1912 годах (две зимы) останавливались Андрей Григорьевич и
Мария Арсентьевна Боевы по пути в Приморский край (смотреть вступление к ро-
дословным)
Год смерти отмечен по родовой памяти.
Первая жена Евдокия Захаровна N р.1828г. ум. N
Вторая жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-10 и родовой памяти)

391/ 267 Прасковья Лаврентьевна р 1834г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

392/ 271 Аксинья Стефановна р. 1824г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

393/ 271 Настасья Стефановна р.1828г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

394/ 276 Хлор Селеверствович р.1813г. ум. 1819г.
(запись по ревизским сказкам № 7-8)

395/ 281 Алексей Осипович (Иосифович) р. 1817г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена Евдокия Савельевна N р.1818г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

396/ 281 Петр Осипович (Иосифович) р 1824г. ум. 1849г.
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской
губернии.
(запись по ревизским сказкам № 8-9)

397/ 281 Семен Осипович (Иосифович) р. 1830г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Пелагея Александровна N р.1829г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

398/ 281 Егор Осипович (Иосифович) р. 1833г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Екатерина Александровна N р.1834г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

399/ 281 Стефан Осипович (Иосифович) р. 1837г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Христина Давыдовна N р. 1837г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

400/ 282 Василиса Матвеевна р.1818г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8).

401/ 282 Андрей Матвеевич р.1822г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Евдокея Никитична N р.1825г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10).

402/ 282 Антон Матвеевич р.1828г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Евдокея Ивановна N р.1829г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10).

403/ 282 Козма Матвеевич р.1830г. ум.1849г.
(запись по ревизским сказкам № 8-9).

404/ 282 Агафья Матвеевна р.1833г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-9).

405/ 282 Ефимия Матвеевна р.1835г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

406/ 282 Ирина Матвеевна р.1837г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

407/ 284 Марфа Семеновна р.1841г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

408/ 284 Егор Семенович р.1844г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

409/ 284 Клавдия Семеновна р. 1851г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

410/ 284 Татьяна Семеновна р. 1855г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

411/ 284 Февронья Семеновна р. 1857г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

412/ 285 Евдокия Даниловна р. 1854г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

413/ 285 Федосья Даниловна р. 1856г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

414/ 300 Евдокея Савельевна р.1814г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 7-8)

415/ 300 Агафья Савельевна р.1819г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-9)

416/ 300 Прасковья Савельевна р.1822г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

417/ 300 Михаил Савельевич р.1824г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Первая жена N N N
Вторая жена Прасковья Ефремовна N р.1824г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

418/ 300 Ефим Савельевич р.1828г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Ксения Деевна N р.1829г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

419/ 300 Андрей Савельевич р.1832г. ум.1848г.
(запись по ревизским сказкам № 8-9)

420/ 301 Улита Сафоновна р.1814г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 7)

421/ 301 Евдокея Сафоновна р.1815г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 7)

422/ 301 Елисавета Сафоновна р.1817г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

423/ 301 Анна Сафоновна р.1832г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

424/ 301 Настасья Сафоновна р.1835г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 9)

425/ 302 Федор Иванович р.1817г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена Дарья Федосеевна N р.1820г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

426/ 302 Василий Иванович р.1823г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Татьяна Яковлевна N р.1823г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

427/ 302 Евдокея Ивановна р.1828г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

428/ 306 Федор Фатеевич р.1817г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена Степанида N N р.1822г. ум. N
(запись по ревисзким сказкам № 8-10)

429/ 306 Стефан Фатеевич р.1823г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Первая жена Наталья N N р.1825г. ум. N
Вторая жена Фекла Карповна N р. 1825г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

430/ 306 Алексей Фатеевич р.1826г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Прасковья Ефимовна N р.1829г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

431/ 306 Петр Фатеевич р.1830г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Фекла Карповна N р.1827г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

432/ 306 Татьяна Фатеевна р.1838г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 9)

433/ 307 Никита Андреевич р.1821г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Марфа Макеевна р.1823г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

434/ 307 Стефан Андреевич р.1838г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Христина Прокофьевна N р.1837г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

435/ 308 Григорий Пахомович р.1828г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
В рекрутах с 1849 года.
Жена Фиона N N р.1828г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

436/ 310 Дмитрий Ильич р.1840г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

437/ 311 Марья Ивановна р.1840г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 9)

438/ 311 Дарья Ивановна р.1846г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 9-10)

439/ 311 Прасковья Ивановна р.1849г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

440/ 311 Варвара Ивановна р.1852г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

441/ 312 Василий Алексеевич р.1843г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

442/ 312 Тимофей Алексеевич р.1846г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

443/ 312 Пелагея Алексеевна р.1854г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

444/ 316 Алексей Григорьевич р.1811г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена Марфа N N р.1804г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 6-10)

445/ 316 Васса Григорьевна р.1812г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 7-8)

446/ 316 Лаврентий Григорьевич р.1813г. ум.N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена Мария Тимофеевна N р.1809г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 7-10)

447/ 316 Анна Григорьевна р.1815г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 7-8)

448/ 322 Данила Васильевич р.1824г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Аграфена Федоровна N р.1825г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

449/ 325 Павел Петрович р.1836г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

450/ 325 Максим Петрович р.1840г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

451/ 329 Варвара Павловна р.1849г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

452/ 329 Васса Павловна р.1854г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

453/ 329 Екатерина Павловна р.1857г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

454/ 350 Дмитрий Афанасьевич р. 1830г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Степанида Анисимовна N р.1829г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

455/ 350 Григорий Афанасьевич р.1834г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Ксения Аникеевна (Алексеевна) N р.1834г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

456/ 350 Федосья Афанасьевна р.1836г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 9)

457/ 350 Егор Афанасьевич р.1841г. ум.1851г.
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

458/ 350 Василий Афанасьевич р.1845г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

459/ 351 Павел Федорович р.1838г. ум.1851г.
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

460/ 351 Стефан Федорович р.1845г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

461/ 351 Фиона Федоровна р.1850г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

462/ 351 София Федоровна р.1853г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

463/ 351 Елена Федоровна р.1856г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

464/ 354 Дарья Ивановна р.1845г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

465/ 354 Агафья Ивановна р. и ум.1850г.
(запись по ревизской сказке № 9)

466/ 354 Пимен Иванович р.1851г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

467/ 354 Анна Ивановна р.1857г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

468/ 356 Стефан Иванович р.1818г. ум. N
Однодворец села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
В рекрутах по найму с 1841г.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-9).

469/ 356 Дмитрий Иванович р.1821г. ум.1855г.
(запись по ревизским сказкам № 8-10).

470/ 356 Сергей Иванович р.1824г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Первая жена N N N
Вторая жена Евдокея N Тарасова р.1836г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10).

471/ 356 Ерина Ивановна р.1827г ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-9).

472/ 356 Егор Иванович р.1831г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Евдокея N Ивановна р.1838г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10).

473/ 356 Васса Ивановна р.1849г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

474/ 364 Настасья Андреевна р.1840г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

475/ 364 Стефан Андреевич р.1845г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

476/ 365 Настасья Никаноровна р.1845г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

477/ 365 Яков Никанорович р.1848г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

478/ 366 Аграфена Петровна р.1836г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

479/ 366 Никифор (Никанор) Петрович р.1838г. ум.1855г.
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

480/ 366 Василий Петрович р.1846г. ум.1854г.
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

481/ 366 Аграфена Петровна р.1850г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

482/ 367 Яков Иванович р.1832г. ум. N
Однодворец, государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда
Курской губернии.
Жена Васса Максимовна N р.1822г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10).

483/ 367 Наум Иванович р.1857г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10).

484/ 369 Антон Андреевич р.1837г. ум. N
Однодворец, крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Екатерина Матвеевна N р.1836г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

485/ 369 Пилагея Андреевна р.1839г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

486/ 369 Сафон Андреевич р.1841г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

487/ 369 Агафия Андреевна р.1845г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

488/ 369 Агафия Андреевна р.1850г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

489/ 369 Ирина Андреевна р.1855г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10).

490/ 371 Петр Афанасьевич р.1843г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

491/ 371 Февронья Афанасьевна р.1846г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

492/ 371 Семен Афанасьевич р. ум.1850г.
(запись по ревизской сказке № 10).

493/ 371 Кондрат Афанасьевич р.1857г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10).

494/ 372 Наталья Иудовна р.1849г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

495/ 372 Настасья Лукьяновна р.1827г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-9).

496/ 376 Екатерина Александровна р.1837г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

497/ 376 Василий Александрович р.1840г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

498/ 376 Марфа Александровна р.1844г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

499/ 376 Агарпена Александровна р.1847г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

500/ 377 Агафия Григорьевна р.1842г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

501/ 377 Лукерья Григорьевна р.1845г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

502/ 377 Ольга Григорьевна р.1849г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

503/ 377 Дмитрий Григорьевич р.1855г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10).

504/ 377 Леон Григорьевич р.1856г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10).

505/ 378 Пелагея Марковна р.1849г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10).

506/ 378 Настасья Марковна р.1853г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10).

507/ 378 Иван Маркович р.1855г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10).

X

508/ 381 Ефимья Ивановна р. 1850г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

509/ 381 Дарья Ивановна р. 1855г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

510/ 386 Арсентий Яковлевич р. 1841г. ум. около 1888г.
Дата смерти по родовой памяти.
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10 и родовой памяти)

511/ 386 Стефан Яковлевич р. 1844г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

512/ 388 Никифор Тарасович р. 1853г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

513/ 395 Аксинья Алексеевна р. 1835г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 9)

514/ 395 Максим Алексеевич р. 1840г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

515/ 397 Прасковья Семеновна р. 1850г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

516/ 397 Фекла Семеновна р. 1853г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

517/ 397 Сидор Семенович р. 1856г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

518/ 397 Федосья (Федотья) Семеновна р. 1857г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

519/ 401 Дарья Андреевна р. 1844г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

520/ 401 Домна Андреевна р. 1846г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

521/ 401 Василий Андреевич р. 1848г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

522/ 401 Михаил Андреевич р. 1850г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

523/ 402 Иван Антонович р. 1849г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

524/ 402 Варвара Антоновна р. 1854г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

525/ 417 Григорий Михайлович р.1844г. ум.1870г.(дата смерти по родовой памяти)
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Был плотником, кровельщиком.
Ремонтируя купол церкви, упал и разбился насмерть.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

526/ 417 Павел Михайлович р.1846г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

527/ 417 Анна Михайловна р.1848г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

528/ 417 Фекла Михайловна р.1852г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

529/ 417 Афанасий Михайлович р.1856г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

530/ 425 Борис Федорович р.1836г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10).

531/ 425 Аксен (Аким) Федорович р.1838г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

532/ 425 Аникей (Алексей) Федорович р.1839г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

533/ 425 Петр Федорович р.1844г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

534/ 425 Агафия Федоровна р.1846г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 9-10)

535/ 425 Тимофей Федорович р.1846г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

536/ 425 Игнат Федорович р.1848г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

537/ 425 Ефим Федорович р.1849г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

538/ 426 Екатерина Васильевна р.1845г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

539/ 426 Андрей Васильевич р.1846г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

540/ 426 Семен Васильевич р.1849г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

541/ 426 Афанасий Васильевич р. и ум.1858г.
(запись по ревизской сказке № 10)

542/ 428 Агафия Федоровна р.1845г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

543/ 428 Григорий Федорович р.1847г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

544/ 429 Екатерина Стефановна р.1845г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

545/ 429 Макрида Стефановна р.1849г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

546/ 429 Мирон Стефанович р.1853г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

547/ 430 Марфа Алексеевна р.1850г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

548/ 430 Михаил Алексеевич р.1851г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

549/ 431 Ефимья Петровна р.1849г. ум.N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

550/ 431 Фиона Петровна р.1853г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

551/ 431 Семен Петрович р.1857г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

552/ 433 Гаврила Никитович р. 1848г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

553/ 433 Настасья Никитична р.1848г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

554/ 433 Григорий Никитович р.1856г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

555/ 435 Домна Григорьевна р.1849г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

556/ 436 Павел Дмитриевич р.1856г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

557/ 444 Василий Алексеевич р.1824г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
В рекрутах с 1850 года.
Жена Екатерина Максимовна N р.1826г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-9)

558/ 444 Матвей Алексеевич р.1828г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Аксинья Пантелеевна N р.1827г. ум.N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

559/ 444 Вера Алексеевна р.1831г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 8-9)

560/ 444 Григорий Алексеевич р.1834г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Надежда Дмитриевна N р.1835г. ум. N
(запись по ревизским сказкам № 8-10)

561/ 444 Карп Алексеевич р.1836г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

562/ 444 Емельян Алексеевич р.1839г. ум. N
Государственный крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

563/ 446 Евдокия Лаврентьевна р.1833г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 8)

564/ 446 Никанор Лаврентьевич р.1837г. ум.1857г.
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

565/ 446 Соломонида Лаврентеьвна р.1843г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

566/ 448 Игнат Данилович р.1848г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

567/ 448 Елисавета Даниловна р.1850г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

568/ 470 Тимофей Сергеевич р.1856г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10).

569/ 482 Евдокия Яковлевна р.1855г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10).

570/ 482 Екатерина Яковлевна р.1857г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10).

XI

571/ 510 Василий Арсентьевич р. около 1870г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Александра Никифоровна N р. N ум. N
(запись по метрической книге Пятницкой церкви села Шевелева за 1895 год.,
год рождения ориентировочно).

572/ 510 Иван Арсентьевич р.N ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
(запись по метрической книге Пятницкой церкви села Шевелева за 1895 год,
где он «города Курска предстоит на воинской службе 5-й батареи, 4-й артил-
лерийской бригады и восприемник у девочки Анастасии»).
Жена N N N

573/ 510 Федор Арсентьевич р. 1875г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена Марфа Кировна Боева р. 1874г. ум. N
(запись по метрической книге Пятницкой церкви села Шевелева за 1895г.)

574/ 510 Мария Арсентьевна р. 1878г. ум. 1949г.
Родилась в селе Шевелево Обоянского уезда Курской губернии.
Умерла и похоронена в пос.Рудная Пристань Приморского края.
Крестьянка, домохозяйка.
Приехала в Приморский край с мужем и детьми по переселению в 1912 году.
Муж Андрей Григорьевич Боев р. 1868г. ум .1939г. (номер в поколенной росписи
577).
Является родственником Марии Арсентьевны в десятом поколении.

575/ 510 Домна Арсентьевна р.около 1886г. ум.около 1964г.
Родилась в селе Шевелево Курской губернии.
Умерла и похоронена в пос.Рудная Пристань Приморского края.
Муж Иван Иванович Башкатов р.около 1880 ум.около 1946г.
Крестьянин. Происходит из сословия служилых людей. В Обоянском уезде Курской
губернии были деревня и хутор Башкатово. Род Башкатовых исследован
А.М. Савеловым
В Приморье приехал с семьей в 20-х годах ХХ века.

576/ 525 Наталия Григорьевна р.1865г. ум. N
После отъезда в Приморский край брата Андрея Григорьевича осталась жить в селе
Шевелево.
Муж N N N

577/ 525 Андрей Григорьевич р.1868г. ум.1939г.
Крестьянин села Шевелево Курской губернии.
В 1910 году выехал с семьей в Приморье по переселению. По пути около полутора
лет прожили в Сибири у двоюродного брата деда Марии Арсентьевны Сергея
Лаврентьевича Боева
Крестьянствовал, последнее время рабочий, сторож.
Умер и похоронен в п.Рудная Пристань Приморского края.
Первая жена N N N. Детей нет.
Вторая жена Мария Арсентьевна Боева р.1878г. ум.1949г.(номер в поколенной рос-
писи 574).
Родилась в с.Шевелево Курской губернии.
Умерла и похоронена в п.Рудная Пристань Приморского края.
Являлась родственницей Андрею Григорьевичу в десятом поколении.

578/ 525 Николай Григорьевич р.1870г. ум.1956г.
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
С двадцатых годов ХХ века жил в Приморье с сыном Марком. Умер в доме пре-
старелых.
Жена Васса Ефимовна N р.N ум. N

579/ 557 Марк Васильевич р.1845г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

580/ 557 Яков Васильевич р.1846г. ум.1895г.
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10,метрической книге Пятницкой церкви за
1895г)

581/ 557 Захар Васильевич р.1847г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

582/ 557 Иван Васильевич р.1849г. ум. N
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизским сказкам № 9-10)

583/ 558 Мартин Матвеевич р. и ум.1850г.
(запись по ревизской сказке № 9)

584/ 558 Ефрем Матвеевич р.1851г. ум.1895г.
Крестьянин села Шевелева Обоянского уезда Курской губернии.
Жена N N N
(запись по ревизской сказке № 10 и метрической книге Пятницкой церкви за 1895г.)

585/ 558 Пелагея Матвеевна р.1857г. ум. N
Муж N N N
(запись по ревизской сказке № 10)

586/ 560 Прасковья Григорьевна р.1857г. ум. N
Муж N N N
( запись по ревизской сказке № 10)

XII

587/ 571 Параскева Васильевна р.1895г. ум. N
Муж N N N
(запись по метрической книге Пятницкой церкви с. Шевелева за 1895г.).

588/ 571 Сергей Васильевич р.1909г. погиб в 1943г.
Призван на фронт 10 июля 1941 года п. Рудная Пристань Приморского края.
По книге Памяти том 1, г.Владивосток 1995 год ст.521 «Родился в с.Глевлеево
Оланского уезда Курской губернии. Пропал без вести в 1943 году». В то же время в
г.Дальнегорске на плите выбита дата гибели.
Боева Наталья Максимовна говорила, что была «похоронка»!
Жена Анна N N р.N ум. в конце 70-х годов ХХ века.

589/ 577 Аким Андреевич р. 22 августа 1896г. (по паспорту) ум. 8 декабря 1975г.
Родился в с.Шевелево Курской губернии.
Умер скоропостижно в г.Красноярске будучи с женой в гостях у дочери Валентины.
Похоронен в г.Красноярске.
В Приморье с 1912г. Приехал с родителями по переселению.
Образование три класса. После службы в царской армии (1916-1918гг.)
крестьянствовал, до 1930 года проживал в Чугуевском районе Приморского края в
селах Антоновка, Павловка, Коровенка (последняя ныне не существует).
Был председателем сельсовета. С тридцатых годов плотник, столяр, прораб
строительной организации. Золотые руки, умелец-печник, бондарь, кровельщик,
стекольщик, тележник, охотник.
С 1930г. по 1948г. жил с семьей в Дальнегорском районе Приморского края.
В 1948-1975гг. в п.Кавалерово Приморского края.
Жена с 1 января 1923г. (свадьба в с.Антоновка Чугуевского района Приморского
края) Наталья Максимовна Медведева р. 27 сентября 1906 года в с.Яблуновка
Пирятинского уезда Полтавской губернии.
Умерла 15 мая 1996г. и похоронена в пос.Кавалерово Приморского края.
Она дочь Максима Кирилловича Медведева р.1874г., ум.1948г. в п.Рудная Пристань
Приморского края и его жены Панчешиной Анны Игнатьевны р.1877г., ум. в 1965г. в г.Райчихинске.
Приехала с родителями в Приморье по переселению в 1907 году в с.Павловка
Чугуевского района (см. родословную Медведевых).

590/ 577 Ольга Андреевна р. в июле 1899г. ум. в июле 1993г.
Родилась в с.Шевелево Курской губернии.
Умерла в г.Дальнегорске Приморского края.
Похоронена в п.Рудная Пристань Дальнегорского района..
Домохозяйка. Детей не было.
Муж Иван Васильевич Бурчик р.1901г. ум.1982г.
Умер и похоронен в г.Дальнегорске Приморского края.

591/ 577 Лукерья Андреевна р. в апреле 1902г. ум. в феврале 1995г.
Родилась в с.Шевелево Курской губернии.
Умерла и похоронена в п.Рудная Пристань Приморского края.
Домохозяйка.
Муж Кравченко Евмен Семенович р.1898г. ум. 1947г.
Дети Михаил, Николай, Павел, Зинаида, Юрий.

592/ 577 Александра Андреевна р.20.04.1904г. (по старому стилю) ум.1988г.
Родилась в с.Шевелево Курской губернии.
Умерла и похоронена в п.Рудная Пристань Приморского края.
Домохозяйка.
Первый муж Петряев Филипп, от него сын Дмитрий.
Второй муж Майоров Михаил Андреевич р.N ум. N, дети Анатолий, Владимир.

593/ 577 Мария Андреевна р.1906г., ум. февраль 1995г.
Родилась в с.Шевелево Курской губернии.
Умерла и похоронена в п.Рудная Пристань Приморского края.
Муж Кузяев N N, дочь Антонина.
Рабочая, домохозяйка.

594/ 577 Агафья Андреевна р.1909г. ум. 1991г.
Родилась в с.Шевелево Курской губернии.
Умерла и похоронена в п.Рудная Пристань Приморского края.
Муж Сауренко Иван Петрович р.N ум. N
Дети Иван, Георгий, Тамара.
Домохозяйка.

595/ 578 Иосиф Николаевич р.1904г. ум. N
жена N N N
(запись по метрической книге Пятницкой церкви с.Шевелева за 1904 год)

596/ 578 Марк Николаевич р.1914г., погиб в Великую Отечественную войну в 1942г.
Родился в с.Шевелево Курской губернии.
Рабочий.
Жена N N N

XIII

597/ 588 Николай Сергеевич р.1935г.
Родился на Рудной Пристани Приморского края.
В 1960-х годах жил в Дальнегорске Приморского края.
Жена N N N

598/ 588 Анатолий Сергеевич р.1939г.
Родился на Рудной Пристани Приморского края.
В 1960-х годах жил в Дальнегорске Приморского края.
Жена N N N

599/ 589 Василий Акимович р.19.11.1923г., погиб 5.04.1943г.
Погиб в Великую Отечественную войну. Призван на фронт в ноябре 1942г.
Имел бронь от призыва, но не воспользовался ею.
Родился в д.Коровенка Чугуевского района Приморского края.
Похоронен у деревни Щуровка под Харьковом.
Холост.

600/ 589 Александр Акимович р.13.09.1925г. ум. 08.06.2001г.
Родился в д.Коровенка Чугуевского района Приморского края.
В 1942г. окончил 10 классов в п.Рудная Пристань Приморского края.
В марте 1943г. добровольцем ушел на фронт. Воевал до конца войны.
В 1948г. окончил военное училище. Подполковник. С 1970г. жил в
Днепропетровске. Похоронен там же.
Жена Эмилия Антоновна Бандровская р. 1929г. ум. октябрь 1992г.
Похоронена в г.Днепропетровске рядом с мужем.

601/ 589 Мария Акимовна р.22.08.1927г. ум. 27.12. 2006г.
Родилась в д.Коровенка Чугуевского района Приморского края.
С 1984г. живет в п.Кавалерово Приморского края.
С 2000г. живет в г.Владивостоке. Похоронена п. Кавалерово (урна).
Учительница начальных классов.
Муж Федор Михайлович Белоногов р.27.05.1919г. ум. 22.06.1999г.
Родился в Сибири. После раскулачивания вместе со всей семьей живет на Рудной
Пристани Приморского края. Будучи студентом техникума был репрессирован в
1938г. Освобожден в 1948г.
Похоронен в п.Кавалерово Приморского края.
Высшее образование. Учитель, директор школы.
Дети Татьяна, Александр.

602/ 589 Федор Акимович р.1929г. ум.1929г. в возрасте 6 месяцев.

603/ 589 Леонид Акимович р.1931г. ум.1932г. в возрасте одного года.

604/ 589 Владимир Акимович р.22.11.1934г. ум. 1.08.1983г.
Родился в п.Рудная Пристань Приморского края.
Похоронен в п.Кавалерово Приморского края.
Шофер, автослесарь, рабочий леспромхоза.
Жена Людмила N Мельник.

605/ 589 Надежда Акимовна р.10.04.1938г.
Родилась в п.Рудная Пристань Приморского края.
Проживает в п.Кавалерово Приморского края.
Образование среднее специальное.
Муж Станислав Тимофеевич Миляев р.1936г. ум. 4 декабря 2000г.
Высшее образование. Горный инженер, начальник рудника. Дети Роман, Анна, Елена.

606/ 589 Валентина Акимовна р.22.03.1944г.
Родилась в п.Рудная Пристань Приморского края.
С 1971 года живет в г.Красноярске.
Образование высшее. Инженер метеоролог.
Муж Михаил Иванович Сверчков р. 1942г.
Дети Сергей, Константин.

607/ 589 Василий Акимович р.8.09.1947г.
Родился в п.Рудная Пристань Приморского края.
С 1948г. живет в п.Кавалерово Приморского края
(за исключением учебы в институте и службы в Армии).
Образование высшее. Горный инженер, начальник участка, начальник
производственного отдела рудника, инструктор райкома КПСС, Государственный
эксперт условий труда.
Жена Нина Ивановна Хиневич р.8.05.1952г.
Образование высшее. Бухгалтер, главный бухгалтер предприятия,
старший уполномоченный пенсионного фонда.

608/ 589 Алексей Акимович р.12.09.1950г.
Родился в п.Кавалерово Приморского края.
Живет в г.Владивостоке с 1968г.
Образование высшее. Инженер, главный конструктор ЦКБ «Дальзавода»
г.Владивосток.
Жена Светлана Сергеевна Маркина р.26.02.1950г.
Образование высшее. Инженер, бухгалтер.

609/ 596 Юрий Маркович р.N ум. N
После развода родителей выехал с матерью за пределы Дальнегорского района.
Жена N N N

610/ 596 Евгений Маркович р.N ум. N
После развода родителей выехал с матерью за пределы Дальнегорского района.
Жена N N N

XIV

611/ 600 Василий Александрович р.04.04.1953г.
Родился на Украине. Живет в г.Москве.
Образование высшее. Окончил военное училище, академию. Подполковник.
Жена Ольга Васильевна Трембачева р.1954г.
Образование высшее.

612/ 604 Сергей Владимирович р.23.02.1959г.
Родился в п.Кавалерово Приморского края.
После развода родителей взял фамилию и отчество отчима – Сергей Юрьевич
Акулов.
Окончил строительное училище, рабочий.
Холост.

613/ 607 Ростислав Васильевич р.02.05.1975г.
Родился в г.Арсеньеве Приморского края, свидетельство о рождении выдано в
с. Чернышевка Анучинского района Приморского края.
Образование высшее. Инспектор налоговой инспекции, руководитель налоговой
инспекции.
С 1975г. живет в п.Кавалерово Приморского края.
Жена Ольга Анатольевна Стулева р 04.02.1975г.
Родилась в п.Кавалерово Приморского края.
Образование высшее, главный бухгалтер.

614/ 607 Наталья Васильевна р.29.11.1978г.
Родилась в п.Кавалерово Приморского края.
Окончила ДВГТУ и Пекинский институт иностранных языков.
Живет в г.Владивостоке до середины 2004 года.
Муж Антон Вениаминович Обухов р.7.02.1975г.
Образование высшее. Программист.
С 2004 года живут г. Москва.
С 2009 года живут в Черногории.

615/ 608 Сергей Алексеевич р.15.07.1974г.
Родился и живет в г.Владивостоке.
Высшее образование, программист.
Первая жена Илона Владимировна Сидорова р.1975г.
Высшее образование.
Вторая жена
В 2003 году выехали в США по приглашению на работу.
С 2004г. живут в г. Владивостоке.

616/ 608 Светлана Алексеевна р.11.09.1982г.
Родилась и живет в г.Владивостоке.
Окончилила ДВГТУ в 2004 году.
Муж Евгений Николаевич р
Образование высшее.

XV

617/ 611 Сергей Васильевич р. 21 01 1979г.
Родился и живет в г. Москве.
Образование высшее. Юрист.
Первая жена Ольга NN р.1979г.
Оразование высшее. Юрист.
Вторая жена

618/611 Александр Васильевич р.04.05.1984г.
Родился и живет в Москве.
Образование высшее.

619/ 613 Илья Ростиславич р.05.11.1994г.
Родился в п.Кавалерово Приморского края.
В четыре года и два месяца начал читать.

620/ 613 София Ростиславна р.09.10.2000г.
Родилась в п.Кавалерово Приморского края.

621/ 613 Аким Ростиславич р. 21.10. 2008г.
Родился в п. Кавалерово Приморского края

622/ 614 Данил Антонович Обухов р.06.02.2003г.
Родился в г. Владивостоке.

623/ 614 Вероника Антоновна Обухова р. 25.01.2008г.
Родилась в г. Москве.

624/614 Василий Антонович Обухов р. 24.06.2010г.
Родился в Черногории.

625/ 615 Виталий Сергеевич р 08.02.2000г.
Родился в г.Владивостоке.

4 thoughts on “Поколенная роспись

  1. ШКАРБАН

    Замечательно, что люди знают историю своего рода. Боевы — молодцы! Столько архивных данных переворошили.

    Reply
  2. САН САНЫЧ

    НУ И КОМУ , КРОМЕ Г-НА БОЕВА, НУЖНА ЭТА «РОСПИСЬ» ?….

    Reply
    • admin Post author

      Вы ошибаетесь, исторический раздел пользуется определенным интересом, люди часто приходят именно по поисковым запросам.

      Reply
  3. Pingback: Опубликована новая историческая статья » Кавалерово.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *