20 июля пройдут дожди и грозы, местами ливни и град. При грозах местами шквалистое усиление ветра до штормового. На побережье местами туман. Температура +20 °С +29 °С.

В связи прохождением активного фронтального раздела в ночь с 20 на 21 июля в Приморском крае ожидается серьезное ухудшение погоды. Основное ухудшение ожидается в ночь на 21 июля. Пройдут сильные дожди, временами тропические ливни, грозы, местами возможен град. При грозах местами шквалистое усиление ветра. Местами ожидается быстрое поднятие горных рек. Как сообщает приморское МЧС, сейчас на реках края наблюдается колебание уровня воды до 20 см. Пока реки в берегах. Уровни воды на большинстве рек края ниже отметок выхода воды на пойму на 1,0—2,5 м, на отдельных участках рек центральных и юго-западных районов на 0,8—0,9 м.

Во второй половине ночи в близи юго-восточного побережья Приморья есть вероятность зарождения волнового циклона, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на сайт Маглипогода. В связи с этим во второй половине ночи и утром на юго-востоке края возможны тропические ливни и грозы.

Опасное количество осадков ожидаются в районах: Уссурийский, Октябрьский, Пограничный, Хасанский, Хорольский, Михайловский, Черниговский, Спасский, Яковлевский, Чугуевский и г. Арсеньев. В этих районах прогнозируется выпадение от 20 до 100 мм осадков. Также очень сильные дожди возможны на побережье в Лазовского и Партизанского районов.
В остальных районах пройдут дожди, местами сильные и грозы, но менее интенсивные.

Источник

Related Posts